Сейчас вы читаете газету за 09.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 09.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Американские демократы теряют позиции
Американские демократы теряют позиции
За два месяца до выборов в Конгресс республиканцы значительно опережают их по популярности
Четверг, 09.09.2010

размер шрифта  

Растущее недовольство избирателей экономической ситуацией в США позволило республиканцам заметно потеснить позиции демократов за два месяца до промежуточных выборов в Конгресс, сообщает NEWSru.com.

Как показал опрос, проведенный телекомпанией ABC совместно с газетой Washington Post, если бы выборы состоялись в эти дни, то 53% потенциальных избирателей отдали бы свои голоса кандидатам от Республиканской партии, и лишь 40% - от Демократической. По утверждениям организаторов опроса, такого разрыва не наблюдалось с 1981 года. Примерно такой же разрыв (48% - 36%) был зарегистрирован в ходе опроса, проведенного на прошлой неделе исследовательской службой Rasmussen Reports, передает ИТАР-ТАСС.

Обозреватели обращают внимание на тот факт, что республиканцы последовательно опережают демократов уже на протяжении года, и их отрыв ни разу не опускался ниже отметки в 5%. Когда Барак Обама стал президентом США, его партия опережала оппонентов на 7%.

Наблюдатели отмечают, что результаты этих и других опросов отражают усиливающуюся тревогу американцев по поводу неблагополучного состояния экономики и того, как справляется со своими обязанностями президент. Так, 78% опрошенных ABC сказали, что не удовлетворены тем, как работает федеральное правительство.

Разочарование Обамой заметно даже в его родном штате Иллинойс, где в 2008 году за его избрание проголосовали 62% избирателей. Как показал опрос, проведенный газетой Chicago Tribune, еще год назад 59% иллинойсцев одобряли то, как он справляется со своими обязанностями. Сейчас же этот показатель снизился до 51%.

"Они понимают, что не президент Обама создал этот кризис, он лишь унаследовал его, - пишет в связи с этим газета. - Но они хотят, чтобы его политика поскорее дала результаты. При этом между ними нет согласия в вопросе о том, когда это произойдет и произойдет ли это вообще".

2 ноября американцам предстоит переизбрать всех членов Палаты представителей (435), 37 из 100 сенаторов и 37 из 50 губернаторов штатов. Сейчас демократы обладают большинством в 77 мест в Палате представителей и в 18 мест (с учетом двух независимых) - в Сенате США.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Ситуация в Азербайджане будет ухудшаться

В Алматы завершился III конгресс Всемирного математического общества тюркоязычных стран

Пресловутая 907-я поправка и проблема карабахского урегулирования

Конгрессмены обратились к Бараку Обаме по поводу "геноцида армян"

Голубая мечта армян

Другие новости раздела
 
Турция: общество расколото
Сегодня никто не берется предсказать результаты референдума 12 сентября



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика