Сейчас вы читаете газету за 29.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 29.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Ким Чен Ир вновь избран генсеком
Ким Чен Ир вновь избран генсеком
и сделал сына генералом
Среда, 29.09.2010

размер шрифта  

Северокорейский лидер Ким Чен Ир переизбран на проходящей в Пхеньяне партконференции генеральным секретарем Трудовой партии Северной Кореи.

Объявляя о переизбрании Ким Чен Ира, телеведущий назвал это "проявлением абсолютной поддержки и доверия". Чуть ранее младшему сыну лидера Ким Чен Уну присвоили звание генерал-полковника.

Присвоение звания стало первым случаем, когда имя Ким Чен Уна было упомянуто СМИ страны. Слухи о том, что именно Ким Чен Ун станет преемником Ким Чен Ира, появились еще в прошлом году. Высказывались предположения о том, что Ким Чен Ир передаст бразды правления государством сыну, чтобы сохранить власть в рамках своей семьи.

О самом Ким Чен Уне мало что известно, кроме того, что ему еще нет 30 и он получил образование в Швейцарии. Нет ни одной его фотографии, сделанной во взрослой жизни, не записано ни одного его высказывания. Аналитики говорят, что передача власти Ким Чен Уну была бы потенциально опасным решением с учетом отсутствия опыта у молодого человека.

По словам Кенджи Фуджимото, работавшего личным поваром Ким Чен Ира и знавшего молодых "принцев", с детства Ким Чен Уна было очевидно, что он пошел в отца. Тот называл его "мальчиком с внутренней силой".

Генералом стала и младшая сестра Ким Чен Ира, 64-летняя Ким Хен Хи, являющаяся также женой одного из его самых влиятельных сподвижников. "Ее повышение, возможно, является попыткой защитить молодого и неопытного Ким Чен Уна от махинаций придворной клики в случае внезапной смерти "великого руководителя", который перенес инсульт два года назад и теперь выглядит изможденным", - пишет автор материала в The Times.

Ким Хен Хи работала в ведомствах страны, занимающихся международными вопросами, а также легкой промышленностью, и является членом Центрального комитета Трудовой партии с 1988 года. По слухам, она сильная личность с взрывным темпераментом и огромным влиянием.

Состояние здоровья 68-летнего Ким Чен Ира, по слухам, ухудшается. Полагают, что два года назад у него был удар и он не раз ездил в Китай для прохождения курса лечения. В официальном Пекине и Пхеньяне никак не комментируют слухи о состоянии здоровья Ким Чен Ира.

Представители США заявили, что пока рано делать какие-либо выводы о том, что происходит с передачей власти в Северной Корее, и подтвердили, что американская сторона внимательно следит за развитием событий.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Московский самодержец" низложен
и заявил о выходе из "Единой России"

Солидарность в век плюрализма
Солидарность необходима для демократических обществ, в противном случае им суждено рассыпаться на части



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика