Сейчас вы читаете газету за 29.09.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 29.09.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > В мире  
 
 
Ким Чен Ир вновь избран генсеком
Ким Чен Ир вновь избран генсеком
и сделал сына генералом
Среда, 29.09.2010

размер шрифта  

Северокорейский лидер Ким Чен Ир переизбран на проходящей в Пхеньяне партконференции генеральным секретарем Трудовой партии Северной Кореи.

Объявляя о переизбрании Ким Чен Ира, телеведущий назвал это "проявлением абсолютной поддержки и доверия". Чуть ранее младшему сыну лидера Ким Чен Уну присвоили звание генерал-полковника.

Присвоение звания стало первым случаем, когда имя Ким Чен Уна было упомянуто СМИ страны. Слухи о том, что именно Ким Чен Ун станет преемником Ким Чен Ира, появились еще в прошлом году. Высказывались предположения о том, что Ким Чен Ир передаст бразды правления государством сыну, чтобы сохранить власть в рамках своей семьи.

О самом Ким Чен Уне мало что известно, кроме того, что ему еще нет 30 и он получил образование в Швейцарии. Нет ни одной его фотографии, сделанной во взрослой жизни, не записано ни одного его высказывания. Аналитики говорят, что передача власти Ким Чен Уну была бы потенциально опасным решением с учетом отсутствия опыта у молодого человека.

По словам Кенджи Фуджимото, работавшего личным поваром Ким Чен Ира и знавшего молодых "принцев", с детства Ким Чен Уна было очевидно, что он пошел в отца. Тот называл его "мальчиком с внутренней силой".

Генералом стала и младшая сестра Ким Чен Ира, 64-летняя Ким Хен Хи, являющаяся также женой одного из его самых влиятельных сподвижников. "Ее повышение, возможно, является попыткой защитить молодого и неопытного Ким Чен Уна от махинаций придворной клики в случае внезапной смерти "великого руководителя", который перенес инсульт два года назад и теперь выглядит изможденным", - пишет автор материала в The Times.

Ким Хен Хи работала в ведомствах страны, занимающихся международными вопросами, а также легкой промышленностью, и является членом Центрального комитета Трудовой партии с 1988 года. По слухам, она сильная личность с взрывным темпераментом и огромным влиянием.

Состояние здоровья 68-летнего Ким Чен Ира, по слухам, ухудшается. Полагают, что два года назад у него был удар и он не раз ездил в Китай для прохождения курса лечения. В официальном Пекине и Пхеньяне никак не комментируют слухи о состоянии здоровья Ким Чен Ира.

Представители США заявили, что пока рано делать какие-либо выводы о том, что происходит с передачей власти в Северной Корее, и подтвердили, что американская сторона внимательно следит за развитием событий.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"Московский самодержец" низложен
и заявил о выходе из "Единой России"

Солидарность в век плюрализма
Солидарность необходима для демократических обществ, в противном случае им суждено рассыпаться на части



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика