Сейчас вы читаете газету за 06.10.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 06.10.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Готов ли Азербайджан сыграть против Австрии?
Готов ли Азербайджан сыграть против Австрии?
Небольшой анализ игроков сборной
Среда, 06.10.2010

Р.Фаталиев размер шрифта  

В преддверии матча с Австрией наш корреспондент решил посмотреть, как выступали игроки сборной Азербайджана в составе своих клубов в минувший уик-энд. Начнем с вратарей. Из них играл Кямран Агаев. Подойдя к матчу против "Бакы" с "сухой" серией, равнявшейся 635 минутам, он продержал свои ворота на "замке" еще 85, пока Вагиф Джавадов коварным ударом с углового не заставил его ошибиться и в сердцах ударить локтем другого форварда "кэпиталз" Вячеслава Софрони. Тем не менее, 720 минут - замечательный результат, который позволил Кямрану войти в рейтинг Международной федерации футбольной истории и статистики. Фархад Велиев не смог защищать ворота "Карабаха" по семейным причинам - у него скончался отец. А Агиль Мамедов просидел в запасе весь матч против "ХЛ" - на воротах у "Бакы" играл Марко Шарлиа.

Не всем из защитников национальной команды довелось выходить на поле. Так, Рашад Садыхов все еще не смог дебютировать за турецкий "Эскишехирспор", а Руслан Абышев только оправился после травмы и против "АЗАЛ" сыграл только 21 минуту, успев заработать и предупреждение. Куда лучше дела у других оборонцев: так, Саша Юнисоглу снова успел отметиться голом за "Габалу". Скорее всего, именно он и составит центр защиты в матче против Австрии вместе с Садыховым. В порядке находятся и фланги - Максим Медведев, Раиль Меликов и Вургун Гусейнов отыграли по 90 минут, а Эльнур Аллахвердиев покинул поле за девять минут до окончания матча. В линии полузащиты картина менее радостная. Особенно это касается полузащитников "Нефтчи". Ни одному из них (имеются в виду Амит Гулузаде, Джавид Гусейнов и Араз Абдуллаев) не удалось сыграть ни минуты в матче против МОИК. И это при том, что в полузащите у "Нефтчи" есть азербайджанские футболисты - например, Рашад Абдуллаев.

Не вышел на поле в составе "Карабаха" и Эльвин Мамедов, один из ключевых игроков сборной. Зато остальные пробыли в игре от звонка до звонка - в том числе и Махир Шукюров, махачкалинский "Анжи" которого противостоял представителю России в Лиге чемпионов - московскому "Спартаку".

У форвардов все могло быть гораздо лучше. Полные матчи отыграли только Рауф Алиев и Вагиф Джавадов, но голом отличился только последний, да и то со стандарта. Вугар Надиров и Фарид Гулиев же провели на поле в общей сложности только двадцать минут. Вообще, если взглянуть на нападающих, призванных Фогтсом, то их результативность в нынешнем сезоне оставляет желать лучшего. Если вычесть еврокубки, то получится, что квартет парней, которые должны будут наводить страх и ужас на защитников Австрии и Турции, поражал ворота соперников только четыре раза - то есть в среднем по голу на каждого. А ведь прошло уже восемь туров. Для сравнения: один только Марк Янко из австрийской команды забил за "Твенте" в нынешнем сезоне столько же, сколько все наши форварды забили на четверых.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Рашад Садыхов в поисках сильного клуба

Агаев ждет cвоей очереди

Агасалим Мирджавадов: "В Азербайджане нет средних команд"

"Карабахская сказка" продолжается?

ХЛ поясняет позицию насчет Рамазана Аббасова

Другие новости раздела
 
Аслан Керимов: "Австрия - фаворит матча с Азербайджаном"
Ветеран сборной вспомнил предыдущие матчи с этой командой

Диди Константини: "Надо уважать Азербайджан"
Пауль Шарнер желает обыграть нашу команду

Шахматы


Футзал




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика