Сейчас вы читаете газету за 13.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 13.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
Начата реализация проекта по кадастру и регистрации недвижимости
Четверг, 13.01.2011

размер шрифта  

Госкомитет по имущественным вопросам Азербайджана начал реализацию проекта по кадастру и регистрации недвижимости в Гяндже и Шеки, сообщается в пресс-релизе комитета ("Интерфакс-Азербайджан").

В сообщении отмечается, что 11 января в Гяндже с участием представителей Госкомитета, германского банка KfW и консорциума консалтинговых компаний GFA/GCI состоялась презентация проекта.

"Цель проекта - развитие системы государственной регистрации прав на недвижимость и кадастра в этих городах, а также повышение качества и оперативности оказываемых услуг в сфере регистрации недвижимости и кадастра", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках проекта планируется создание цифровых кадастровых карт Гянджи и Шеки для более эффективного использования недвижимости.

"Проект создаст для населения этих городов возможность более выгодно использовать приватизированные земли и объекты недвижимости, а также стимулировать развитие рынка недвижимого имущества", - отмечается в сообщении. Данные, полученные в ходе реализации проекта, обеспечат создание благоприятного механизма для администрирования земельными участками и управления ими со стороны государственных и муниципальных служб.

Реализация проекта осуществляется в рамках соглашения о финансовом сотрудничестве, подписанного между правительствами Азербайджана и Германии. Реализация проекта планируется в два этапа. Первый этап предусматривает оказание со стороны консорциума компаний GFA/GCI консалтинговых услуг. Компании уже представили в Госкомитет рабочий план. В сообщении подчеркивается, что реализация проекта позволит полностью обновить данные о регистрации частных землевладельцах, о кадастровых картах.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Украина хочет оттяпать у России 150 миллиардов долларов

Недвижимость вновь может стать привлекательной,

В Азербайджане ипотечное кредитование набирает обороты

Недвижимое имущество дешевеет

Цены на недвижимость продолжают падать

Другие новости раздела
 
Грузия привлекает инвесторов за счет реформ в экономике
Коррупция в этой стране поставлена на колени

Тарифы на перевозки грузов и пассажиров снизились
Тарифы на транспортные перевозки грузов в Азербайджане в декабре 2010 года по сравнению с ноябрем снизились на 2,8%, на перевозку пассажиров - на 1,8%, сообщается в информации Госкомитета по статистике ("Интерфакс-Азербайджан").

SOCAR продолжает исследования нефтегазового рынка Европы
Конъюнктура рынка нефти остается благоприятной



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика