Сейчас вы читаете газету за 30.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
ВБ и Азербайджан готовятся ко второму форуму
Среда, 30.03.2011

размер шрифта  

Всемирный банк (ВБ) и правительство Азербайджана ведут подготовительные работы с целью проведения второго форума по долгосрочному экономическому развитию страны осенью этого года, сказали в Бакинском представительстве ВБ. "На сегодняшний день ведутся подготовительные работы по выбору тематики форума, круга участников, которые предположительно завершатся к лету",- сказали в представительстве("Тренд"). Как сообщили в представительстве, к участию в работе форума будут привлечены всемирно известные эксперты и высшее руководство ВБ. По итогам первого форума по долгосрочному экономическому развитию Азербайджана, прошедшего 21 октября 2009 года, была достигнута договоренность о подготовке плана деятельности, предусматривающей диверсификацию экономики страны с целью дальнейшего развития, а также о проведении нового форума для оценки продвижений и результатов.

Форум был организован правительством Азербайджана и ВБ в Баку, и он прошел при участии директора-распорядителя банка Нгози Оконджо-Ивеала. В марте в Вашингтоне в головном офисе ВБ прошли Дни Азербайджана, в рамках которых председатель Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльман Рустамов на встрече с президентом ВБ Робертом Зелликом заявил, что подобное мероприятие позволит поднять сотрудничество на качественно новый уровень. Азербайджан заинтересован в участии ВБ в работе второго экономического форума, в связи с чем прошли соответствующие обсуждения в Вашингтоне. Азербайджан является членом ВБ с 1992 года, и в рамках сотрудничества банк на сегодня выделил 2,9 миллиарда долларов на финансирование 43 проектов, что ставит страну на третье место по объему портфеля после Турции и Казахстана.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Азербайджан за два месяца поставил на мировые рынки свыше 6,7 млн. тонн сырой нефти
Цены на "черное золото" держатся на отметке выше 100 долларов за баррель

Объем грузоперевозок возрос
А региональные проекты продолжают развиваться

В апреле будет подписано кредитное соглашение по Azerspace
В середине апреля ожидается подписание кредитного соглашения на строительство первого азербайджанского телекоммуникационного спутника Azerspace, сказали Trend в Министерстве связи и информационных технологий.

"Азерэнержи" может построить 36 малых ГЭС
АО "Азерэнержи" может в среднесрочной перспективе начать строительство в Азербайджане 36 малых гидроэлектростанций, сообщил глава АО Этибар Пирвердиев в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" ("Интерфакс - Азербайджан").



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика