Сейчас вы читаете газету за 30.03.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 30.03.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Политика  
 
 
Азербайджан изучает доклад Полевой оценочной миссии ОБСЕ
Среда, 30.03.2011

размер шрифта  

"Нами изучается в настоящее время доклад Полевой оценочной миссии ОБСЕ", - заявил вчера заведующий общественно-политическим отделом администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

"Насколько объективно составлен доклад миссии, какие вопросы были затронуты объективно, а к каким вопросам применялась позиция типа "никого не обидеть, не обвинить" - в связи со всем этим формируется позиция азербайджанской власти, о чем будет сообщено. Что касается моего личного мнения, то я сомневаюсь в принципиальности и объективности доклада Полевой оценочной миссии ОБСЕ. В том смысле сомневаюсь, что они на протяжении этих лет придерживаются политики "как бы кого не обидеть", политики по ведению поисков точек соприкосновения, баланса между оккупантом и подверженной оккупации стороной, по сближению позиций сторон и тому подобное, хотя институт сопредседателей с самого начала должен был проявить принципиальное отношение к этому вопросу, поставить во главу угла принципиальную позицию. Представляемые сопредседателями страны обладают большим влиянием в формировании мировой политики, развитии межнациональных и межгосударственных отношений. Они должны были прежде всего дать объективную оценку, соответствующую международному праву, проявить определенную волю, склонить армян к отказу от агрессорской политики. Несмотря на 4 резолюции ООН, на протяжении стольких лет азербайджанские земли продолжают оставаться под оккупацией. Посудите сами - в то время как принятая в связи с Ливией одна резолюция ООН была незамедлительно и с усердием исполнена, никаких серьезных усилий для выполнения четырех резолюций в связи с Арменией предпринято не было. Кроме того, страны-сопредседатели не проявили никаких серьезных усилий, не заставили армян уйти с оккупированных земель. Число погибших в результате оккупации армянами азербайджанских земель неоднократно превышает число погибших в результате столкновений между ливийскими повстанцами и войсками Каддафи. Неоднократно превышают и число пострадавших в результате армянской оккупации людей тамошние показатели - более 1 миллиона. Зверства, учиненные армянами в Ходжалы, Малыбейли, Дашалты и других местах, во много раз трагичнее кровавых событий, учиненных Каддафи", - отметил А.Гасанов.

По мнению Али Гасанова, проявление подобного равнодушия является результатом применения двойных стандартов со стороны мировой политики, в том числе стран-сопредседателей, пишет АПА. "Поэтому я уже сейчас с сомнением отношусь к принципиальности и объективности доклада Полевой оценочной миссии ОБСЕ", - отметил он.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Глава МИД Греции довольна отношениями Афин и Баку,

Генеральный секретарь надеется,

ЕС заигрывает с Кремлем

Горячая неделя

"Балканский десант" на Южном Кавказе

Другие новости раздела
 
Кто стоит за преступлением против журналиста?
Давление на прессу только ускорит революционный процесс, считает оппозиция

Роберт Брадтке: "Войну не допустим"
Интенсивные дипломатические усилия вокруг карабахского урегулирования в первую очередь нацелены на то, чтобы не дать "разгореться страстям".

Мэтью Брайза о докладе оценочной миссии ОБСЕ по Карабаху
"Доклад говорит сам за себя. Я бы предпочел не характеризовать его, потому что сопредседатели Минской группы ОБСЕ уже сами сделали заявление".

Президент Турции ратифицировал договор о стратегическом партнерстве с Азербайджаном
Президент Турции Абдулла Гюль ратифицировал в понедельник договор о стратегическом партнерстве с Азербайджаном, сообщает телеканал CNN Turk.

Али Керимли: "Интернет - наше оружие"
Лидер ПНФА Али Керимли провел вчера в штаб-квартире Демпартии встречу с молодежью.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика