Сейчас вы читаете газету за 28.05.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 28.05.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
В МСК проведен очередной аудит ISO 9001:2008
Суббота, 28.05.2011

размер шрифта  

20 мая 2011 года в Международной Страховой Компании был проведен очередной аудит ISO 9001:2008 - Системы Управления Качеством. Kомпания "SGS Tashkent Ltd" "проводившая аудит" была представлена группой аудиторов, возглавляемой одним из самых опытных менеджеров "SGS", руководителем проекта Сертификации Каспийского региона - Алишером Махмудовым. В результате аудита было подтверждено полное соответствие деятельности и качества услуг, оказываемых Международной Страховой Компанией всем стандартам сертификата ISO 9001:2008 - Системы Управления Качеством. МСК впервые получила сертификат Системы Управления Качеством в 2006 году, и все последующие проверки со стороны компании "SGS" подтверждали соответствие компании этому сертификату. Очередной аудит по сертификату ISO 9001:2008 - Системы Управления Качеством будет проведен в мае следующего года.

Необходимо отметить, что Международная Страховая Компания, учрежденная Международным Банком Азербайджана в 2002 году, является одной из крупных страховых компаний и в настоящее время оказывает услуги по 37 видам страхования. Признание МСК достойной сертификата качества ISO 9001:2008 является показателем безупречных и качественных услуг, оказываемых компанией своим клиентам.

АCA вернется к вопросу создания специального комитета по рассмотрению жалоб клиентов

Работа над новым уставом Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) начнется в июне - июле и продлится до конца этого года, сказал Trend исполнительный директор АСА Азер Алиев. "В конце этого года мы ожидаем принятия нового устава", - сказал Алиев.По его словам, пока сложно что-либо сказать о структурных изменениях, которые произойдут в АСА. "С одной стороны, та структура, которая у нас сегодня существует, вроде бы нормально работает и многих устраивает, с другой стороны, есть моменты, где она чего-то не отражает. Допустим, когда принимался первый устав или создавалась ассоциация, тогда не было некоторых сегодняшних игроков на рынке", - сказал Алиев.

По его словам, в силу определенных моментов в структуре АСА страховые компании пока не очень активно участвуют в работе ассоциации. "Сегодня многие страховые компании представляют собой достаточно серьезный потенциал как с точки зрения участников страхового рынка, так и с точки зрения того, что они могут внести свою положительную лепту в развитие вообще страхования в Азербайджане. В силу определенных моментов в структуре страховые компании пока не очень активно участвуют в работе ассоциации", - сказал Алиев.

Вместе с тем, по его словам, возможность быть полностью вовлеченным в работу ассоциации есть и при нынешнем уставе. "В реальности сегодня ассоциация построила свою работу таким образом, чтобы привлечь любую компанию, независимо от того, является она членом Наблюдательного совета или нет", - сказал Алиев. По его словам, при обновлении устава также будет рассмотрен вопрос членских взносов. В настоящее время для каждой компании он составляет пять тысяч в год. "Для некоторых это много, для некоторых это мало", - сказал Алиев. Кроме того, по его словам, будет обсуждаться и вопрос компаний, которые продолжают не платить членские взносы, что огорчает другие компании, которые их вовремя оплачивают. "Цель ассоциации заключается в объединении всех участников рынка, а не в отстранении, с другой стороны, объединение должно быть на добровольной основе", - сказал Алиев.

Исполнительный директор АСА также выразил уверенность в том, что специальный комитет при АСА, который мог бы рассматривать жалобы страхователей, будет когда-то создан. "Я считаю, что нам необходима структура, которая могла бы рассматривать жалобы клиентов до того, как они пойдут жаловаться в какие-то государственные инстанции. Это будет хороший инструмент для пропаганды и разъяснения многих нюансов страхования как для самих жалующихся, так и для тех, на кого жалуются. Но, к сожалению, страховщики с опаской относятся к этому делу, наверное, оттого, что они четко не видят, как это должно работать. Но это когда-то произойдет, нам просто нужно время ", - сказал Алиев.

На последнем собрании учредителей АСА обсуждение вопроса создания специального комитета при АСА было отложено на неопределенное время. Государственная служба по страховому надзору при Министерстве финансов Азербайджана ранее рекомендовала АСА создать подобный комитет. Как сказал ранее Алиев, ряд страховых компаний считает, что решения, принятые в рамках такой структуры, не будут объективными и будут защищать интересы лишь страховых компаний, представители которых войдут в состав комитета. "Но я с этим не согласен. Тогда мы должны проявлять недоверие ко всем комитетам. В действительности, участники такой структуры должны быть профессионалами страхового дела и специалистами, обладающими авторитетом среди всех страховщиков. Мы не должны забывать, что для любого страховщика его права и обязанности определены рамками закона, и интересы компаний должны соблюдаться исключительно в пределах закона", - сказал ранее Алиев.

Основная цель ассоциации, основанной 29 декабря 2006 года и включающей 29 членов, заключается в содействии развитию страховых и перестраховочных компаний, функционирующих в Азербайджане, развитию их социально-экономических, информационных и прочих программ, повышению их знаний в данных областях.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Огласите весь список, пожалуйста...
Министерству связи и информационных технологий стоит разъяснить ситуацию в своей сфере

Нефтяники готовятся к новым поискам
Цены на нефть продолжают держаться выше 100 долларов за баррель

Спрос превысил предложение
В последний день мая АИФ выставит на продажу очередную партию облигаций

Госслужба страхнадхора начинает агитационную кампанию по страхованию
До конца июня ожидается принятие проекта закона "Об обязательных видах страхования"

Минналогов стимулирует интерес молодежи
В Баку пройдет Координационный совет глав налоговых служб стран СНГ

Пора дать "зеленый свет" ОМС


Греция на распродажу
Азербайджан может "прикупить кусочек"

К Казахстану и Азербайджану присоединяются и другие страны Европы


Переговоры по газовым вопросам начались


Глава АБА избран на пост президента ЦЕБФ




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика