Сейчас вы читаете газету за 11.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
"Язык мой - враг мой",
или О том, как добрососедство закончилось кровавой разборкой
Суббота, 11.06.2011

С.Насибли размер шрифта  

Нередко случается так, что долгие дружеские отношения не выдерживают проверку временем, и бывшие когда-то близкие друзья или добрые соседи расходятся врагами. А иногда все заканчивается еще хуже...

Вот и житель города Сумгайыт 26-летний Сеймур Мусаев решил "наказать" проживающего по соседству Тахира Азизова, с которым когда-то имел теплые отношения.

Во время следствия сам С.Мусаев объяснил причину такого отношения к Т.Азизову тем, что якобы тот распространял о нем нехорошие слухи. Вот и стал он точить на Т.Азизова нож - в прямом и переносном смысле - и ждал удобного момента для расправы. Долгожданный для С.Мусаева день настал 5 июня прошлого года. Поздно ночью Сеймур, вооружившись карманным ножом, стал поджидать во дворе Тахира. Было около 11 часов ночи, когда Сеймур остановил проходившего мимо его дома Тахира. Обвинив соседа в распространении о нем грязных слухов, оскорблящих его достоинство, Сеймур нанес ему удар ножом в грудь. От полученного удара потерпевший упал и стал звать на помощь, что в итоге и помешало преступнику довести начатое им гнусное дело до конца. Услышав доносившиеся с улицы крики, выбежал отец Тахира - Махир Азизов - и увидел своего сына, истекающего кровью. Он отвез его в больницу, где врачам с трудом удалось сохранить ему жизнь.

Между тем Сеймур, скрывшись с места происшествия в поисках безопасного места, решил навестить своего друга Асифа, проживающего в поселке Коттедж города Сумгайыт.

При встрече Сеймур рассказал Асифу, что подрался со своим соседом, однако скрыл от него всю правду. Выпив стакан воды, он решил вернуться домой. По дороге он встретил еще одного знакомого, некоего Мурвата. Последний сообщил ему, что его разыскивает участковый инспектор полиции. Узнав мобильный телефон участкового от Мурвата, Сеймур тут же позвонил ему и заявил, что намерен сдаться. Спустя некоторое время на условленное место за ним явились оперативники и доставили его в полицейский участок. С.Мусаев сдал оперативникам нож, которым было совершено преступление. По факту в отношении С.Мусаева было возбуждено уголовное дело по статье 29,120.1 (покушение на убийство) УК АР.

Однако впоследствии, в ходе допроса, С.Мусаев заявил, что не намеревался убивать Тахира, а просто решил слегка наказать, так как тот распространял о нем слухи, порочающие его авторитет.

В ходе судебного заседания Т.Азизов заявил, что никак не ожидал такого от С.Мусаева. По словам потерпевшего, при встрече Сеймур заявил, что убьет его за то, что тот не держит язык за зубами, и ударил его ножом. "Мало того что он вонзил мне в грудь нож, он продолжал оскорблять меня нецензурной бранью, а затем пытался меня добить. При сопротивлении я получил второй удар в ногу",- продолжил потерпевший.

По словам Т.Азизова, если бы его отец вовремя не успел, то в зале суда его бы уже не было...

Подсудимому предоставили последнее слово, и он заявил, что раскаивается в содеянном преступлении. Однако суд оказался непреклонен и приговорил С.Мусаева к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Победа азербайджанцев в Евросуде предрешена

Молодежные активисты избиты и арестованы

"Ну, где же ваш патриотизм?" -

Мир Джафар Багиров был осужден необоснованно?

Душить в зародыше

Другие новости раздела
 
Стрельба в городе
Подозреваемые в хулиганстве объявлены в розыск

Когда солдат убивает своего...


Отомстил за испорченную жизнь


Задержаны "спецы" по аккумуляторам


В Москве задержан "вор в законе"


Кровавая бытовуха




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика