Сейчас вы читаете газету за 25.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 25.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Загребское "Динамо" готовится к игре против "Нефтчи"
В первом матче подготовки оно разгромило \"Славию\"
Суббота, 25.06.2011

Рустам размер шрифта  

Чемпион Азербайджана - "Нефтчи" и его соперник в квалификации Лиги чемпионов - "Динамо" (Загреб) провели первые товарищеские матчи после жеребьевки. Бакинцы победили "Металлург" из Запорожья со счетом 3:0, а хорваты разгромили земляков из "Славии" - 5:0. Главный тренер "Динамо" Крунослав Юрчич с первых минут выпустил оптимальный состав. Ворота защищал Келава, в центре защиты расположились Куфре и Тонел, по флангам обороны - Врсалько и Ибаньес, "опорниками" выступили Бадель и Леко, в то время как функции "креативщиков" были возложены на Саммира и Алиспахича.

Дуэт форвардов составили хорошо знакомый азербайджанским болельщикам Бечирай и Крстанович. С самого начала "Динамо" взяло на себя инициативу, не предоставляя ни единого шанса представителю третьей хорватской лиги. Уже на десятой минуте вратарь "Славии" Петкович отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Крстанович. После этого "синие" взяли небольшой перерыв, следующее взятие ворот состоялось только через 26 минут. Блестящий диагональный пас от Леко нашел на правом фланге Врсалько, после навеса которого Алиспахич удвоил преимущество соперника "Нефтчи".

Через минуту автор первого гола Крстанович довел счет до 3:0, а по истечении сорока минут игры отличился Бечирай. За этим черногорским парнем нужен будет глаз да глаз. В прошлом году он огорчил "Бакы" в Лиге Европы, играя за "Будучность", и забил сборной Азербайджана в товарищеском матче.

Во втором тайме Юрчич полностью поменял состав. Вратарем стал Зеленица, в центре обороны расположились Вида и Адеми, по краям Томечак и Палич, в центре - Чаго и Калельо, фланговые полузащитники Шитум и Крамарич, а пара нападающих - Рукавина и Сильвестр. Поменялся не только состав, но и расстановка. Если в первом тайме Юрчич использовал атакующую схему 4-2-2-2, с подключениями фланговых защитников в атаку, то во второй половине она видоизменилась до классической 4-4-2.

Отсюда, наверное, и результат - "Динамо" во втором тайме отличилось только раз: на 62-й минуте забил Палич. Хорватская пресса после этого матча отметила уверенные действия вернувшегося в "Динамо" Йерко Леко. Коллеги даже сравнивают его взаимопонимание с Врсалько чем-то схожим с игрой Дани Алвеса и Иньесты.

Впрочем, насколько корректно такое сравнение, говорить сложновато, ведь "Барселона" уже в группе Лиги чемпионов, тогда как "Динамо" для того, чтобы дойти до той же стадии, надо преодолеть аж три этапа. Мы же надеемся, что "модри" забуксуют уже на первом. Подготовка "Динамо" к матчам второго квалификационного раунда против "Нефтчи" продолжается - в воскресенье "синие" отправятся в словенский Марибор.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Правозащитник встал на защиту судебных органов

Игра с огнем

Медведев занят бесполезной тратой времени

Отказ от сбалансированной внешней политики

А нам все равно

Другие новости раздела
 
Ирмантас Зельмикас: "Мы хотим обыграть "Карабах"
Лидер "Банги" вспоминает предыдущие матчи против азербайджанских клубов

"Надо попасть в тройку",
- считает капитан мужской шахматной сборной Азербайджана Владимир Тукмаков

Дмитрий Маршин: "На Олимпиаде задача будет выступить как можно успешнее"
Наш легкоатлет будет болеть за "АЗАЛ"

Андрей Хачатурян: "Пусть конфликтами занимаются политики и военные"
Армянский полузащитник "Минска" готов приехать в Баку



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика