Сейчас вы читаете газету за 29.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 29.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Пьяный с ружьем
Инцидент едва не закончился трагически
Среда, 29.06.2011

С.Насибли размер шрифта  

Чрезмерное потребление спиртного всегда чревато неприятными последствиями, если и не в личной жизни выпивающего, то для его организма точно. Об этом во время консультаций предупреждают пациентов, пристрастившихся к алкоголю, врачи, психологи, религиозные проповедники и просто обычные люди, которые понимают, какой вред и беды обычно приносит спиртное человеческому счастью. Но все равно бывают такие, кто вместо проявления внимания к своей семье привязывается к "зеленому змию", который ведет их прямиком к преступлению.

Пристрастие к спиртному привело на скамью подсудимых и бывшего директора спортивной школы, расположенной в Масаллинском районе, мастера спорта СССР по вольной борьбе Аббаса Аббасова.

Как свидетельствуют материалы уголовного дела, 17 марта прошлого года, будучи в нетрезвом состоянии, А.Аббасов на почве семейного конфликта открыл пальбу по членам семьи из охотничьего ружья. В результате бывшая супруга А.Аббасова - Захида Агаева, сын Хазар Аббасов и брат обвиняемого Гусейн Аббасов получили ранения дробью. Все трое потерпевших с ранениями различной степени были доставлены в районную клинику скорой помощи, где им оказали медицинские услуги.

В своих показаниях следствию обвиняемый А.Аббасов причину случившегося указал лишь одну. Якобы его супруга не уважала его как главу семьи и постоянно настраивала против него родного сына, а также родственников с его стороны. По словам обвиняемого: "Дело дошло до того, что моя супруга 24 сентября 2009 года официально рассторгла наш брак".

После этого семья Аббасовых поделила частный дом. Мать с сыном стали проживать на первом этаже двухэтажного дома. А сам А.Аббасов поселился на втором этаже. Однако и на этом не прекратились семейные стычки между членами семьи. Как утверждают потерпевшие, А.Аббасов постоянно приходил домой в нетрезвом состоянии и часто устраивал скандалы.

По словам сына обвиняемого Хазара Аббасова, его отец мало того что материально не помогал семье, но еще и часто избивал его мать. "Сколько я себя помню, у отца и матери всегда были очень напряженные отношения. Отец как будто ненавидел ее и постоянно причинял ей физическую боль, будь он трезв или пьян, это не имело значения", - заявил Х.Аббасов.

Показания Х.Аббасова подтвердил и родной брат обвиняемого Гусейн Аббасов. Он положительно высказался о супруге брата. По словам потерпевшего Г.Аббасова, фактически Захида одна растила двоих сыновей. А вместо того чтобы помочь ей, Аббас тратил свои деньги на спиртное.

Что касается случившегося, то Г.Аббасов сообщил суду, что в день происшествия выбежал на крики о помощи Захиды. И увидел, что его брат Аббас сцепился с родным сыном Хазаром. "Я попытался разнять их. Он отпустил Хазара, поднялся на второй этаж, вернулся с двустволкой и первым делом выстрелил в меня", - заявил потерпевший. После этого, сообщил Г.Аббасов, ранения получили Захида и ее сын Хазар.

Материалы уголовного дела рассматриваются в Бакинском суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Расима Садыгова. Надеемся, что суд разберется в этом деле и вынесет справедливое решение.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Случайный выстрел из табельного оружия

Убийство по неосторожности

Выстрел по неосторожности или...



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика