Сейчас вы читаете газету за 23.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 23.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Хазар-Лянкяран" снова провалил еврокубки
"Хазар-Лянкяран" снова провалил еврокубки
А Мирча Редник подал в отставку
Суббота, 23.07.2011

Руслан, Вугар размер шрифта  

Азербайджанский футбольный клуб "Хазар-Лянкяран" завершил свое выступление в квалификации Лиги Европы, не сумев пройти израильский "Маккаби" (Тель-Авив). Проиграв в гостевом матче со счетом 1:3, южане сыграли дома в нулевую ничью - 0:0.

Позавчера утром было объявлено, что чемпионат Азербайджана по футболу занимает 108-ю позицию в мире. Чемпионат Израиля же находится на 33-м. Разницу в классе между представителями этих стран можно было отчетливо видеть в Лянкяране. Перед матчем в стане "ХЛ" все говорили о желании победить, а гости о желании добыть общую победу. Гости оказались сильнее.

Не скажем, что "Маккаби" показал нечто экстраординарное. У себя дома, во всяком случае, израильский гранд играл намного лучше, сильнее и мобильнее. А в Лянкяране подопечные Мотти Иванира играли роль своего рода разрушителя, сведя на нет все старания "ХЛ". Хотя у хозяев были моменты, но если Эмека Опара не может реализовать голевые возможности, то стоит ли говорить о равной игре команд. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал Мирча Редник. И добавил про три тайма, в которых команды были равны. Можно посчитать, что это была неудачная шутка румынского специалиста, который должен знать, что в истории остается результат, а не то, как команда играет в таймах. Кстати, теперь можно сожалеть об уходе Уинстона Паркса - идеальном партнере Джулиуса Вобая, никак не сумевшего найти общий язык с Опарой или с кем-то другим из форвардов "ХЛ".

Учитывая нулевую ничью, своеобразные параллели можно провести между "ХЛ" и "Нефтчи". Этот дуэт вел спор в чемпионате, и аналогичное противостояние ожидалось в еврокубках. Но никто из них не победил.

ArrayОба вышли на более сильных соперников, с которыми, однако, можно и нужно было играть. Оба клуба проиграли первые матчи, и обе команды упустили возможность исправиться дома. Ничья, но не в пользу Азербайджана.

Но есть один момент, который хочется затронуть. В преддверии еврокубков вице-чемпион укрепляется пятью игроками, и сразу же бросает их в бой, но не получает ожидаемого результата. Эдер Бонфим, Чабо Борбели, Жоау Пинту, Мариус Онофраш, Рикардо Гомес - они были "свежей кровью" лянкяранского клуба, считающего себя грандом. Но они ничего не смогли сделать с "Маккаби".

Мало того, эти новички, стоящие больших денег, не принесли "ХЛ" первую победу в своей истории в еврокубках. У "Нефтчи" были удачные сезоны на континенте, были провальные, как ныне. У "ХЛ" уже пятая попытка, и все неудачные. Так стоило ли тратиться на новых игроков, чтобы снова провалить евросезон?

Кстати, на следующий день после поражения руководство клуба провело собрание, на котором были обозначены стратегия и планы клуба на новый сезон. По итогам обсуждений было решено, что более целесообразно связать будущее клуба с местными молодыми игроками, в результате чего было также принято решение расстаться с рядом легионеров и местных футболистов. Согласно решению, средства, затрачиваемые на легионеров, отныне будут направлены на воспитание молодых футболистов, усовершенствование младших возрастных групп с целью развития будущего клуба "ХЛ".

Но боссы "ХЛ" не подумали о том, что изменения планов не входит в задачу Мирчи Редника. Румынский специалист подал в отставку. "В первую очередь я бы хотел попросить передать мои наилучшие пожелания болельщикам, которые были моими близкими друзьями, искренними людьми, которые поддерживали меня даже в трудные дни. Мне будет грустно от того, что я буду вдали от них. Однако я скажу, что из-за отношения, с которым столкнулся сейчас, я больше сюда не вернусь. Мое решение окончательно. Я мог бы работать в условиях, соответствующих моему имени. Желаю успехов "ХЛ", руководству клуба и болельщикам, достойным только лучших слов", - заявил он.

Эльвин Бегири: "Нам пришлось много бегать"

После матча на вопросы нашего корреспондента ответил защитник "ХЛ" Эльвин Бегири.

- Вслед за чемпионом страны покинул еврокубки и обладатель Кубка.

- Мы достойно смотрелись на поле. В первом тайме сыграли очень хорошо. Имели моменты и могли забить несколько голов. Во втором тайме пришлось труднее. Жаркая погода, к сожалению, сказалась на нашей игре.

- А сопернику не было жарко?

- Дело в том, что победа была нужна нам. В таком случае нам приходилось больше бегать. Мы играли против хорошей команды. Но обыграть ее так и не получилось.

- Что помешало забить в первом тайме, когда соперник позволял играть?

- Знаете, когда сильно чего-то хочешь, не всегда получается.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Ереван возражать не будет?

Иран в качестве посредника в карабахском урегулировании...

В ожидании прорыва

Футбол

Болгарские СМИ устраивают черный пиар

Другие новости раздела
 
Ничья, равная победе
"Карабах" преодолел фарерский барьер. На очереди - бельгийский

За президента!
Фанаты "Фенербахче" сорвали товарищеский матч

Самый важный бой Бориса Кипиани
Для того чтобы победить болезнь, прославленному бакинскому боксеру нужно как минимум внимание



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика