Сейчас вы читаете газету за 27.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 27.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
Golden Talent 2011-Batumi
На этом фестивале исполнителей популярной музыки Азербайджан представит Эмин Гасан
Среда, 27.07.2011

С.Алиева размер шрифта  

Очередное участие Азербайджана в международном песенном конкурсе состоится уже совсем скоро, а именно в сентябре. Данный конкурс пройдет в Батуми.

Первый Международный телевизионный музыкальный фестиваль исполнителей популярной музыки Golden Talent 2011-Batumi пройдет в Батуми (Аджария) с 7 по 11 сентября, сообщил "Новости-Грузия" президент фестиваля, руководитель профсоюза деятелей искусства Давид Окиташвили.

В фестивале примут участие исполнители из 25 стран мира. Фестиваль проводит компания Georgian Art Fest при поддержке мэрии города Батуми, правительства Аджарии и Фонда имени Давида Евгенидзе.

Среди участников конкурса - Россия, Армения, Азербайджан, Турция, Украина, страны Прибалтики, Великобритания и другие европейские страны. Телевизионную трансляцию конкурса в прямом эфире обеспечат партнеры мероприятия - телекомпании 25 стран мира. Трансляцию на территории Грузии обеспечит телекомпания "Имеди" в прямом эфире.

Как передает Vesti.Az, на данном фестивале нашу страну будет представлять участник национального отборочного тура "Евровидение-2011", лауреат, дипломант международных конкурсов певец Эмин Гасан.

Отметим, что гостями фестиваля будут мировые звезды: Shontelle, Amerie, Eva Simons, Chris Willis, группа Blue, Валерий Меладзе и другие.

Отметим, что это не первое участие Эмина Гасана в подобных конкурсах-фестивалях. В прошлом году он принял участие в международном фестивале Amberstar. Там он занял третье место в номинации "Поп-рок". Кроме того, певец стал вторым по результатам интернет-голосования, также получил приз в дополнительной номинации "Best show". "Конкурс стартовал на лайнере Romantika по маршруту Рига-Стокгольм. В фестивальном круизе по Балтийскому морю собрались 2500 представителей культуры и искусства из разных стран, чтобы представить себя на конкурсах, выступить в концертах и шоу-программах, познакомиться с деятельностью коллег на выставке музыкальной индустрии. Я исполнил песню "Qaytar esqimi" в новой аранжировке, причем на английском языке. Всем очень понравилась композиция. Члены жюри выразили восхищение синтезом народных инструментов и поп-музыки. В конкурсе также выступили участник "Евровидения" Саша Сон, участник проекта "Минута славы" на российском канале Давид Каландия, певцы из Беларуси, Казахстана, Испании и других стран", - рассказывал певец. Возвращаясь к конкурсу, который пройдет в Батуми, отметим, что, по словам Д.Окиташвили, телекомпании стран-участниц конкурса в настоящее время проводят национальные отборочные туры среди популярных исполнителей и выбирают одного лучшего исполнителя (соло, дуэт) от каждой страны и делегируют их для участия в финальном этапе конкурса.

Уже известно, что Россию будет представлять Виктория Черенцова, Италию - Гуэрино Папа. В других странах пока идет отбор участников. Оргкомитет конкурса совместно с телекомпанией "Имеди" продолжает проведение национального отборочного тура в Грузии для определения лучшего исполнителя для участия в финальном этапе.

Участников конкурса будут оценивать два состава международного жюри: звездное жюри, в состав которого войдут зарубежные звезды эстрады, и продюсерское жюри - куда войдут музыканты, композиторы, продюсеры и представители зарубежных телекомпаний.

Оценки звездное жюри будет выставлять по 10-балльной системе открытым голосованием, члены продюсерского жюри - по 10-балльной системе закрытым голосованием. По результатам подсчета общих баллов будут определены победители конкурса.

Д.Окиташвили отметил, что телезрителям из 25 стран мира будет предоставлена возможность следить за конкурсом в прямом эфире и болеть за своего соотечественника, выбирать фаворита с помощью СМС-голосования в прямом эфире, по итогам которого определится фаворит зрительских симпатий.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации: первый приз - диплом победителя и денежная премия в размере USD 20.000, второй - диплом победителя и денежная премия в размере USD 15.000, третий - диплом победителя и денежная премия в размере USD 10.000. Также будет вручен приз зрительских симпатий - диплом победителя и ценный приз. Остальные участники конкурса получат ценные подарки.

Также среди гостей фестиваля - Крис Уиллис (Chris Willis), вокалист и сокомпозитор известнейших танцевальных хитов Just A Little More Love и Love Don't Let Me Go, а также одноименного альбома Just A Little More Love, спродюсированного французом Дэвидом Гуэтта (David Guetta).

Организаторы конкурса также ждут ответа от Джанет Джексон, которая, по словам Окиташвили, почти на 80% дала согласие посетить конкурс.

Международный конкурс будет проводиться на "Новом бульваре" в Батуми, в закрытом концертном зале, который рассчитан на семь тысяч зрителей. Дизайн зала разработан и построен специально для конкурса Golden Talent 2011-Batumi.

Помимо конкурса, в дни его проведения в Батуми состоятся выступления приглашенных мировых звезд, членов звездного жюри, сольные концерты зарубежных популярных групп и исполнителей.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Саммит не отменяли, его просто отложили

Партнерство между Азербайджаном и Грузией укрепляется

Производителя стекловолокон на инвестиционный конкурс

На конкурсе 99% акций "Мингячевир техники резин"

Кто приобрел 30,5% акций "Газах-консерв"?

Другие новости раздела
 
Мастер-классы для молодых корреспондентов


Концерт памяти Майкла Джексона
устpоит его семья

Смерть только прибавила популярности
Альбомы Эми Уайнхаус раскупаются с бешеной скоростью

Эмин Агаларов выступил в Лондоне


День поэзии Низами


Памятники древности под угрозой


Швейцарская группа в Баку


Реставрация Девичьей башни может затянуться




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика