Сейчас вы читаете газету за 27.07.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 27.07.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Хазар-Лянкяран" собирается заново
"Хазар-Лянкяран" собирается заново
Руководство клуба намерено вернуть Редника и легионеров
Среда, 27.07.2011

Рустам размер шрифта  

Похоже, что на пороге одной из самых крупных ошибок в своей истории "Хазар-Лянкяран" все-таки остановился. Руководство клуба, побеседовав с главным тренером команды Мирчей Редником, решило продолжить работу с легионерами и самим румынским специалистом. Хотя, в принципе, от тренера никто не отказывался. Напомним, как все было.

После ничьей в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против тель-авивского "Маккаби" (0:0), оформившей поражение обладателя Кубка Азербайджана по сумме двух матчей (1:3), руководство "кораблестроителей" приняло решение отказаться от легионеров и привлечь молодежь. В знак протеста против этого решения главный тренер "южан" Мирча Редник уехал на родину в Румынию, прихватив заодно и самих легионеров.

Подобный круговорот событий за две недели до старта чемпионата Азербайджана не мог понравиться почетному президенту "ХЛ" Мубаризу Мансимову, который, по определенным слухам, принял личное участие в разрешении споров. В последние ночи Лянкяран действительно не спал. Слухи о том, что команда не будет такой же амбициозной, как в последние годы, не давали покоя местным болельщикам. По городу пронеслась информация, что наиболее эмоциональные и радикальные из фанатов готовы устроить даже публичные акты самоубийства.

Ситуация начинала постепенно выходить за пределы футбола, приобрела социальный характер. Иначе и быть не может, ведь в Лянкяране "ХЛ" - это несколько больше, чем просто клуб. Ведь если бы курс на привлечение молодых игроков был взят, то Лянкярану пришлось бы долго приходить в себя. К тому же, дубль у команды довольно слабоватый, постоянно находится на дне турнирной таблицы. Стоит ли вообще спрашивать о том, попали бы "южане" в первую "шестерку" или нет? А матчи с "Нефтчи" и вовсе перестали бы быть "Большой игрой", в этом тоже можно не сомневаться. Да и местные игроки, судя по всему, не очень были рады такому положению дел.

Кямрана Агаева и Раида Амиргулиева, говорят, выставили на трансфер, но теперь, когда ситуация вроде бы разрешилась, они наверняка вернут свой прежний статус. А ведь на Агаева, по тем же слухам, претендовала "Габала". "Бакы" тоже мог приобрести голкипера. Амиргулиев наверняка нашел бы себе место работы. Есть еще "Нефтчи", в составе которого играет уже ряд экс-лянкяранцев, среди которых - Рашад Абдуллаев, один из рекордсменов "южан" по количеству проведенных матчей.

Есть, впрочем, и другие пересуды. Они возникают на почве отсутствия официальной версии и гласят, что от легионеров все-таки откажутся, а Кямрана и Раида оставят. Недавно появился еще один слух. Мол, клуб собираются продать одной известной компании. Насколько все это правда, пока не понятно. Одно известно точно: такая чехарда за двенадцать дней до начала чемпионата никому не нужна.

Заметим, что по ходу всей этой истории менялась и риторика самого Редника. Сначала он был процитирован на одном из лянкяранских болельщицких сайтов. Затем его слова были опубликованы на страницах румынских СМИ. "Я больше не вернусь в Азербайджан", - провозглашал заголовок. Потом румын начал говорить о том, что таких слов не произносил...


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Кямран Агаев: "Для меня все футболисты равны"

Кямран Агаев: "Полицейские заломали мне руки"

Кямран Агаев: "Я сделал ошибку"

"Леху" нужны трансферы, "Металургу" - информация, а "Олимпии" - деньги

Мирча Редник: "Матчи с "Нефтчи" очень важны для нас"

Другие новости раздела
 
Азербайджан стал седьмым на шахматном первенстве мира
За день до финиша в стане команды произошел очередной скандал

Вугар Надиров: "Нам по силам пройти "Брюгге"
Полузащитник "Карабаха" не думает о неудаче



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика