Сейчас вы читаете газету за 12.05.2010 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 12.05.2010
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Кямран Агаев: "Полицейские заломали мне руки"
Кямран Агаев: "Полицейские заломали мне руки"
Вратарь "Хазар-Лянкярана" считает, что надо играть в футбол, а не с чувствами людей
Среда, 12.05.2010

Рустам размер шрифта  

Вратарь "Хазар-Лянкярана" Кямран Агаев получил в матче против "Карабаха" (1:2) желтую карточку, которая не позволит ему сыграть в матче чемпионата Азербайджана против "Бакы". В интервью нашему корреспонденту Агаев объяснил, что произошло между ним и болельщиками, а также раскритиковал арбитра Эльчина Мамедова.

- Почему "Хазар-Лянкяран" проиграл в последнем матче? В чем, на ваш вратарский взгляд, заключаются причины?

- Мы из рук вон плохо начали игру, пропустили два гола. Во втором тайме пришли в себя, атаковали, создавали моменты, но смогли отыграть лишь половину упущенного. Мы, конечно, расстроились, но чемпионская гонка продолжается.

- Этот матч ознаменовался скандалом...

- Мне тоже не понравились некоторые его детали. Надо играть в футбол, а не с чувствами людей.

- То есть?

- Я вообще дал слово ничего не говорить, потому что устроен так, что говорю только правду. А она нравится не всем. После таких инцидентов в футбол играть не хочется. Не надо превращать футбол в игрушку, в бизнес.

- Говорят, что между вами и болельщиками произошел инцидент.

- Я всегда относился и буду относиться к болельщикам с уважением. Даже после того, что произошло, я готов извиниться перед ними, если чем-то оскорбил.

- Что же случилось?

- После матча несколько болельщиков кричали в мой адрес оскорбления. Я ничего не отвечал, просто кивнул головой: мол, спасибо за такое отношение. Никаких жестов им не показывал. Но их реакция получилась неадекватной - некоторые даже хотели меня ударить. Я и сам был взволнован, ведь поражение не входило в наши планы.

- А потом вы пытались поговорить с судьей?

- Во-первых, я капитан и имею на это право. Во-вторых, хочу сказать, что только в Азербайджане рефери могут оскорблять футболиста. Очень прошу, так и напишите. Эльчин Мамедов еще в нашем матче против "Нефтчи", показав мне желтую карточку, что-то бросил в мой адрес. А ведь он должен быть примером для футболистов. Полицейские тоже хороши: вместо того чтобы оградить игроков от болельщиков, заломали мне руки и пытались куда-то увезти. Неужели они не могут отличить вратаря от фаната?

- Последний тур вы теперь пропустите.

- Да, вместо меня сыграет Дима Крамаренко. Я у него многому научился. Каждый игрок "Хазар-Лянкярана" должен быть счастлив, что у команды есть такой голкипер, как он. Я надеюсь на Крамаренко так же, как и на самого себя.

- После окончания чемпионата лянкяранцев ждет еще и финал Кубка.

- Да, если честно, мы уже успели соскучиться по решающему матчу этого турнира. Но для начала надо завершить чемпионат. Потом будем думать о финале Кубка.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Фогтс назвал заявку
25 игроков получат шанс выйти на поле в трех товарищеских встречах национальной команды

Фарид Гулиев - лучший форвард чемпионата Азербайджана?
Нападающий "Стандард-Сумгайыта" оформил первый покер премьер-лиги

Азербайджанцы начинают с плюса
Гашимов победил, Мамедъяров и Раджабов сыграли вничью



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика