Сейчас вы читаете газету за 09.08.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 09.08.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Памяти детей Каpабахской войны посвящается"
Вторник, 09.08.2011

размер шрифта  

6 августа в Геранбойском районе в поселке Ашагы Агджакенд. прошла благотворительная акция "Памяти детей Карабахской войны посвящается". Как уже отмечала координатор мероприятия, Улькяp Кишибекова, акция сотоялась по инициативе пользователей портала Disput.az, а также при поддержке администрации данного ресурса и партнерстве и непосредственном участии общественной организации "Бирлия догру".

Хотим отметить, что акция являлась пилотным проектом, она лишний pаз напомнила, что даже через 20 лет беженцы и вынужденные переселенцы не остались один на один со своим горем, и азербайджанский народ все еще скорбит по своим шехидам, особенно по детям, которые оказались жертвами вандализма и геноцида Карабахской войны.

В рамках данной акции прошли финансовые сборы как для 50 семей, так и Мехpибан Бекировой, бывшей пленной из Ходжалы, в семье которой в недавнем прошлом произошла утрата дочери Гюнай. Сумма сборов составила 3 500 манатов.

Отметим, что как дань уважения к священному месяцу Рамазан 50 неимущих семей из Ходжалы в качестве подарка получили продукты питания, одежду и средства гигиены.

Цель акции - поддержать беженцев морально. По прошествии 19 лет мы помним Ходжалинскую трагедию и чтим память тех, кого среди нас больше нет.

Данная акция прошла при организационной поддержке американской гуманитарной организации UMCOR, Государственного комитета Азербайджанской Республики по делам беженцев и вынужденных переселенцев и Ходжалинской исполнительной власти. Спонсором мероприятия выступил Gilan MMC. Информационную поддержку оказали ITV, Gun.Az - Azerbaycan Xeberleri, 1news.az, "Новости-Азербайджан" и газета "Зеркало".

Координатор благодарит пользователей портала Disput.az и все организации за проявленный интерес и инициативу и надеется на дальнейшее сотрудничество.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Под шквальной критикой

Дождливая погода

Верховная рада облегчила жизнь Януковичу,

"Подари ему будущее"

"В моем сердце живет надежда"

Другие новости раздела
 
Медаль для "Золотого голоса Беларуси"
Наша соотечественница, певица Гюнеш Аббасова награждена медалью президентом Беларуси Александром Лукашенко

СМИ: Альбера Камю могли убить агенты КГБ


Последний "Гарри Поттер"
вошел в тройку самых кассовых фильмов всех времен

"Шамс" успешно выступил в Турции


Азербайджанский мугам представят в Греции


Фестиваль в Габале прошел на высоком уровне


Музей "кинематографической" одежды


Начались съемки фильма "Долу"


"Золотой апельсин"


Культурный обмен между азербайджанской и турецкой молодежью


Шаргия Гусейнова уходит с АNS?




Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика