Сейчас вы читаете газету за 14.10.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 14.10.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Избившие иностранок предстали перед судом
Пятница, 14.10.2011

С.Насибли размер шрифта  

Вчера в Ясамальском районном суде под председательством Эльчина Гурбанова продолжился судебный процесс по уголовному делу Адиля Тагизаде, Романа Гасанова, Вусала Гурбанова и Назима Гусейнова. Они обвиняются в совершении хулиганских действий в отношении гражданки США Аманды Эриксон и гражданки Великобритании Селии Дэвис.

Согласно материалам уголовного дела, в ночь с 15 на 16 июня около 00.20 на улице Видади Ясамальского района недалеко от Национального драматического театра вышеуказанные лица стали избивать американскую журналистку А.Эриксон и британскую правозащитницу С.Дэвис. Затем подозреваемые в избиении иностранок скрылись с места происшествия.

В результате девушки получили серьезные травмы. Они обратились с заявлением в полицию. Пострадавших женщин допросили, был составлен фоторобот, и назначена судебно-медицинская экспертиза.

В связи с этим в тот же день следственным отделом Управления Ясмальского РУП было возбуждено уголовное дело по статье 221.2.1 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК АР.

Спустья несколько дней в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД, ГУПГБ и Ясамальского РУП, были задержаны 18-летний житель поселка Раманы Адил Тагизаде, 22-летний Роман Гасанов и 25-летний житель города Хырдалан Вюсал Гурбанов.

Спустя день, а точнее 27 июня, был задержан четвертый подозреваемый в избиении вышеупомянутых лиц, житель Бабекского района Назим Гусейнов.

В ходе вчерашнего заседания в качестве потерпевшей дала показания С.Дэвис. Она заявила, что в день происшествия четверо неизвестных напали на них. По словам потерпевщей,они повалили ее и Аманду на землю и стали бить их ногами. После этого у нас были обнаружены различные телесные повреждения.

"Мы очень испугались", заявила С.Девис.

Что касается самих обвиняемых, то они сообщили суду, что не имели желания избивать своих жертв. Подсудимые добавили, что они подошли к иностранкам с целью познакомиться с ними.

В конце заседания адвокат, представляющий интересы на суде потерпевшей стороны, Эльчин Садыгов попросил у суда времени для ознакомления с материалами уголовного дела.

Отметим, что, поскольку вторая потерпевшая, Аманда Эриксон, находится в США, она не приняла участия в суде.

Деятельность А.Эриксон и С.Дэвис в Азербайджане заключалась в сотрудничестве с местными неправительственными организациями, проведении тренингов для журналистов и активистов гражданского общества. А.Эриксон также сотрудничает с влиятельными американскими газетами "Вашингтон Пост" и "Нью-Йорк Таймс".

Процесс перенесен на 27 октября.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Пан Качиньски прибыл в Баку

Новый территориальный конфликт для Азербайджана

Обещанного семь лет ждут

Бакинская декларация тюркоязычных стран

В Баку прибыла Кайданоу



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика