Сейчас вы читаете газету за 12.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 12.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Последний матч Фогтса с Азербайджаном?
Последний матч Фогтса с Азербайджаном?
АФФА скажет свое слово несколько позже
Суббота, 12.11.2011

Рустам, Вугар размер шрифта  

Сборная Азербайджана сыграла последний международный матч в 2011 году, проведя товарищескую встречу с Албанией. Матч вчера поздно вечером прошел в Тиране, на стадионе "Кемаль Стафа". Эта встреча стала пятой в истории отношений обеих команд, и до сих пор преимущество на стороне "орлов" - три победы против одной ничьей. Та самая единственная ничья была добыта как раз при Берти Фогтсе, когда команды проводили товарищеский матч в Баку, он закончился со счетом 1:1. Наш вчерашний соперник провел крайне интересный отборочный турнир Евро-2012. Кстати, одним из соперников албанцев была сборная Португалии, которая будет оппонировать нашей сборной в отборочном турнире ЧМ-2014. Именно с ней "орлам" удалось сыграть вничью, причем в гостях. Но, несмотря на это, особо удачным выступление "орлов" не назовешь. Как и сборная Азербайджана, они набрали семь очков, умудрившись сыграть вничью с Мальтой. Албания хорошо знакома нам и по своим игрокам. В настоящий момент в Азербайджане играют Адмир Тели, Анси Аголи, Эрвин Булку, есть еще не вызванный на сей раз Эльвин Бечири. Впрочем, знать еще не значит победить. Тем более, что проблем в нашей команде вполне достаточно. Вчерашний матч может стать последним для главного тренера нашей команды Берти Фогтса. Конечно, его будущее у руля "милли" решится не в Тиране.

ArrayВозможно, какое-то решение уже принято. Но, скорее всего, оно все-таки еще будет принято в ближайшем будущем.

Сам Фогтс не захотел посещать предматчевую пресс-конференцию. Вместо него пришел его помощник Олаф Янсен. "Очень рады, что под конец сезона смогли найти такого хорошего соперника. Албанцы традиционно на своем поле выступают удачно. В отборочных циклах они не раз это доказывали. Нас ждет трудная игра. Хочу отметить атакующий потенциал соперника. Они выступают в сильных европейских чемпионатах - таких как Италия, Германия, Румыния. В основном игроки сборной Албании задействованы в иностранных клубах. Наша основная задача будет заключаться в том, чтобы не дать сопернику забить", - отметил немец.

- Получается, что команда будет в основном обороняться?

- Повторюсь, мы должны учесть их сильные стороны. Нельзя позволять им создавать атаки. Но это не значит, что все 90 минут будем обороняться. Как получим мяч, будем атаковать. У соперника есть слабые стороны в обороне, которыми надо будет воспользоваться.

- Насколько важен для нас результат в матче?

- Мы не просто так приехали сюда. В каждой игре национальной команды результат важен. Даже, несмотря на то, что это не отборочный турнир. Не стоит забывать, что это последний матч года. Хотелось бы его удачно завершить.

- В стане "Хазар-Лянкярана" сообщили, что у Кямрана Агаева нет травмы. В таком случае, почему его отправили со сборов обратно в Баку?

- Врач сборной Азербайджана человек опытный и очень известный. Агаева сразу проверили. На первой тренировке он просто побегал. Даже легкая пробежка оказалась ему непосильна. Его опять проверили. У него были боли в колене, которые сильно беспокоят его.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

У SOCAR "разыгрался аппетит"

Китай спасет мир, если...

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Йоахим Лев: "Об Азербайджане думаю лишь я"

Другие новости раздела
 
Азербайджан стал вторым на ЧЕ
Для победы не хватило победы над Германией

"Мы приехали не за медалями, а за лицензиями",
- говорит ветеран сборной по тяжелой атлетике Низами Пашаев



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика