Сейчас вы читаете газету за 26.11.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 26.11.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
О выдуманной свадьбе, криминале и неожиданных клипах
Новости отечественного шоу-бизнеса
Суббота, 26.11.2011

размер шрифта  

Нередко звезды принимают участие в социальных акциях и кампаниях, напpавленных против различных проблем нашего социума. Так, на днях в одном из ресторанов Баку в рамках акции протеста против торговли людьми, организованной общественным объединением "Чистый мир - помощь женщинам" при поддержке МВД Азербайджана, выступил ряд популярных певцов.

В рамках акции, организованной председателем указанного общественного объединения Мехрибан Зейналовой и продюсером Сайгой Джахид, выступили Вугар Мурадов, поп-группа "N brothers", Гекхан Эрол, рэпер Гусейн Дарья и другие певцы. В их числе был и популярный эстрадный исполнитель Мурад Садых, отметивший, что участие в подобной акции - долг каждого азербайджанца (Trend Life).

"Прежде всего, выражаю благодарность организаторам акции. Наличие структур, занимающихся этой тяжелой проблемой, очень радует. Я могу лишь радоваться, если от меня, как от певца, есть хоть крупица пользы в этом деле. Несмотря на то, что за годы пребывания на сцене у меня было много дипломов и наград, почетная грамота в области борьбы с торговлей людьми для меня очень ценна", - сказал Мурад Садых.

А вот азербайджанский режиссер и продюсер Сархан Керемоглу, работающий в Стамбуле, хоть и не принял участие в акции, но зато смог отличиться сотрудничеством со всемирно известными личностями. Сархан рассказал, как об осуществленных, так и предстоящих проектах. "Организатор должен, прежде всего, стремиться к тому, чтобы его деятельности доверяло как можно большее число людей. Слава Аллаху, я за эти годы смог добиться такого доверия. Сколько важных мероприятий в Турции, России, Дагестане поручается организовывать мне. В последний раз такое мероприятие состоялось в России. Я испытал особую гордость от пребывания в кругу всемирно известных личностей - звезд Голливуда Жана-Клода Ван Дамма, Хиллари Суонк, иллюзиониста Жана Ровена, украинской певицы Русланы, Софии Ротару, молдавского певца Дана Балана, королевы скрипки в Европе Ванессы Мэй, супруга Хайди Клум, американского певца Сила и других. Ведущим мероприятия был я. Разделив сцену с этими звездами, я еще раз доказал, что являюсь мастером своего дела. Прозвучит нескромно, но это так.

ArrayЗнаю, то, что я сейчас скажу, вновь даст повод некоторым в азербайджанском шоу-бизнесе к тому, чтобы осыпать меня упреками. Но факт остается фактом. У нас мало тех, кто знает свое дело и умеет организовывать грандиозные проекты. Иншаллах, я хочу осуществлять крупные проекты не на чужбине, а на своей Родине", - сказал Сархан Керемоглу.

Похоже, для некоторых звезд отечественного шоу-бизнеса наступила черная полоса. Кажется, в отечественном шоу-бизнесе назревает очередной скандал с криминальным оттенком. Как стало известно day.az из информированных источников, скандально известный продюсер Толик обратился в полицию с весьма неожиданным и сенсационным заявлением, где указал, что его жизни угрожают певица Натаван Хабиби и некто по имени Гималай. Сам продюсер подтвердил day.az данную информацию, добавив следующее: "Летом этого года я организовал концерт для Натаван Хабиби, хотя поняв, что билеты на него не продаются, хотел его отменить. Однако Натаван настояла на проведении концерта, в результате чего мы так и не смогли получить прибыль, и я просто заполнил площадку людьми. Однако Натаван настаивала на том, что я должен дать ей 5 тысяч манатов за этот концерт. Я отказался это сделать, и с тех пор у меня начались проблемы, так как то сама Натаван, то ее знакомый по имени Гималай угрожали мне физической расправой, требуя отдать эту сумму. Последние угрозы были буквально минувшей ночью от имени этого человека. И я обратился в службу 102 с заявлением об угрозе своей жизни. Сейчас это заявление рассматривается в 20-ом отделении полиции по месту моего жительства".

Следователь 20-го отделения полиции Насиминского района столицы Орхан Гурбанов подтвердил факт поступления к ним заявления от продюсера Тарыха Алиева, более известного как Толик. "Заявление от гражданина Тарыха Алиева, поступившее к нам 23 ноября, в настоящее время рассматривается. В нем говорится о его конфликте с неким лицом по имени Гималай и угрозах с его стороны, а также о конфликте с певицей Натаван Хабиби. Больше ничего по этому поводу я сказать не могу"- заявил следователь. Отметим, что он также отказался сообщить вызывались ли в связи с поступившим заявлением в полицию вышеназванные лица. Еще более серьезные проблемы у другого отечественного исполнителя. Самир Джавадзаде, представлявший Азербайджан на конкурсе "Евровидение" в 2008 году, задержан сотрудниками полиции. В Прокуратуре Насиминского района Баку Trend сообщили, что Самир Джавадзаде был задержан в субботу по факту нанесения ножевого ранения соседу по комнате Эльвину Гусейнову. Согласно информации, в понедельник Джавадзаде предстанет перед судом Насиминского района. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 126.1 УК (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью). Если вина Джавадзаде будет доказана судом, то он может лишиться свободы сроком от 3 до 8 лет. Джавадзаде был задержан во время происшествия, но из-за отсутствия доказательств был отпущен.

Отстраняясь от криминальных тем, возвратимся к более привычным для звезд темам. Так, молодой и талантливый рэпер Дадо впервые в Азербайджане снял клип на мобильный телефон.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Летописцу жизни посвящается...
В РИКЦ состоялось мероприятие, посвященное 190-летию Ф.М.Достоевского

Последний Хан
В Международном центре мугама состоялось мероприятие, посвященное 110-летию видного азербайджанского ханенде, народного артиста Хана Шушинского

Юбилей на государственном уровне
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 100-летнего юбилея известного общественно-политического деятеля, публициста, заслуженного журналиста Насруллы Имангулиева

К истокам исторической правды,
или Еще раз об истоках карабахского конфликта

Октай Миpкасимов о жизни и кино
Интеpвью с известным киноpежиссеpом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика