Сейчас вы читаете газету за 22.02.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут

О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS

Флавинью возвращает лидерство "Нефтчи"
\"ХЛ\" упускает победу в Габале
Среда, 22.02.2012

Вугар размер шрифта

Всего лишь день "Интер" был на вершине чемпионата страны. "Нефтчи" в упорной борьбе одолел "Реван" (1:0) и вернул свое лидерство. Снова героем матча стал Флавинью.

Другим героем встречи стал вратарь "Ревана" Иван Васильев. До 82-й минуты он несколько раз спасал свои ворота в матче с чемпионом, но бразилец все же добился своего. Забив девятый гол в премьер-лиге, Флавинью приблизился к своему товарищу по команде Насимову, от которого теперь отстает на четыре гола.

Не менее интересной прошла игра в Габале, где матч против "Хазар-Лянкярана" можно назвать турецким противостоянием. Фатих Кавлак против Джунейта Бичера. Поначалу удача была на стороне гостей, Рахид Амиргулиев открыл счет на 26-й минуте. Подопечные Бичера могли бы забить еще, но кипер хозяев Павел Дорошевс творил. Увидев уверенную игру своего вратаря, хозяева перешли к атакам, и вскоре Александр Чертоганов сравнял счет.

Во втором тайме игра была равной. Гостям мог бы помочь дебют игрока сборной Коста-Рики Ренделла Бренеса, но он всего лишь получил предупреждение. В конце встречи хозяева были поактивнее, и Деон Бартон сумел забить победный гол на добавленных минутах - 2:1.

Отметим, что основной вратарь "ХЛ" Кямран Агаев пропускал эту встречу из-за высокой температуры. Но, несмотря на это, он поспорил с защитником хозяев Махиром Шукюровым, что чуть не привело к драке после завершения игры. Товарищи по команде смогли остановить футболистов. В третьей игре дня "АЗАЛ" - "Туран" победа оказалась тоже на стороне хозяев - 3:2. Героем стал Зохаир Бенуахи, сделавший дубль. А в составе гостей стоит отметить Надира Набиева. Он и гол забил, и травму получил в первом тайме. В перерыве его унесли в больницу.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 21-й тур. Результаты игр

"Габала" - "Хазар-Лянкяран" - 2:1. Голы: Чертоганов (41), Бартон (90+2); Амиргулиев (26).

"Нефтчи" - "Реван" - 1:0. Гол: Флавинью (82).

"АЗАЛ" - "Туран" - 3:2. Голы: Бенуахи (1, 69), Богю (78); Набиев (38), Гасанов (90+3).

Положение команд: "Нефтчи" - 43 очка, "Интер" - 42, "Хазар-Лянкяран" - 38, "Карабах" - 35, "Бакы", "Габала" - по 32, "АЗАЛ" - 26, "Реван" - 25, "Симург" - 19, "Кяпаз" - 16, "Сумгайыт" - 15, "Туран" - 11.

Лучшие бомбардиры: Насимов ("Нефтчи") - 13 голов, Флавинью ("Нефтчи") - 9.