Сейчас вы читаете газету за 10.03.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 10.03.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
"МБА-Москва" расширяет операции в Свердловской области
"МБА-Москва" расширяет операции в Свердловской области
Активы екатеринбургского филиала банка за год выросли на 51%
Суббота, 10.03.2012

Ф.Ализаде размер шрифта  

Открытие филиала "МБА-Москва" в Екатеринбурге состоялось в сентябре 2005 года. На базе этого филиала банк планирует развивать сеть в Уральском регионе. Ввиду этого в марте 2010 года "МБА-Москва" открыл дополнительный офис "Таганский", а в августе 2011 года - дополнительный офис "Завокзальный".

Сегодня филиал "МБА-Москва" в Екатеринбурге предоставляет корпоративным и частным клиентам полный пакет банковских услуг, включая расчетные, кредитные, документарные и иные банковские операции. Новейшие технологии и высокий профессионализм сотрудников обеспечивают высокое качество обслуживания. Индивидуальный подход к каждому клиенту обеспечивает максимальную оперативность и эффективность решения вопросов, связанных с банковскими продуктами и услугами. В основе сотрудничества между Свердловской областью и Азербайджаном лежит межправительственное соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Поскольку Свердловская область - это экономически развитый регион, где функционирует Генеральное консульство республики и проживает многочисленная азербайджанская диаспора, екатеринбургский филиал старается оказать всю необходимую поддержку в развитии и укреплении экономических связей между сторонами.

Внешнеторговый оборот Свердловской области с Азербайджаном в 2010 году составил порядка 100 млн. долларов, и тенденция его роста сохраняется. В этой связи "МБА-Москва" как российский дочерний банк Международного банка Азербайджана, имеющий филиал в Екатеринбурге, нацелен на обслуживание этих финансовых операций, создавая для участников внешнеэкономической деятельности наиболее удобные и привлекательные условия. На фоне развития этих отношений в 2011 году екатеринбургский филиал сохранил динамичные темпы роста.

Активы филиала, который зарекомендовал себя как стабильный и надежный партнер в бизнесе, составили по начало 2012 года 1184,6 млн. рублей, увеличившись за 2011 год на 51,3 процента. Балансовая прибыль филиала по итогам прошлого года составила 69,5 млн. рублей. Среди крупнейших клиентов филиала "МБА-Москва" в Екатеринбурге такие компании, как ОАО "Уралбиофарм", ОАО "Центр семейной медицины", ЗАО "Ростверк", ООО Торговая компания "Ситифрут", ОАО ТД "Энергозапчасть".

Кредитный портфель филиала по состоянию на начало года составил 1 068, 39 млн. рублей, где кредиты юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям составили 1 018,17 млн.

Arrayрублей, а физическим лицам - 50,22 млн. рублей. Приоритетными направлениями кредитования были такие сферы, как обрабатывающие производства, строительство, транспорт и связь, оптовая и розничная торговля, операции с недвижимым имуществом.

В Свердловской области сегодня динамично растет не только крупный, но и малый бизнес, на который банк намерен делать основную ставку. Кредитование банком малого и среднего бизнеса Екатеринбурга увеличилось за год в 2,4 раза с 261 млн. рублей до 614 млн. рублей. Так, если в 2010 году было профинансировано 17 проектов, то в 2011 году их число достигло 29. В прошлом году банком выдано в Екатеринбурге 102 потребительских кредита на 50,22 млн. рублей.

Из общего объема кредитов, выданных юридическим и физическим лицам, кредиты сроком до одного года составляют 664,08 млн. рублей, а от одного года до трех лет - 404,30 млн. рублей.

Объем вкладов населения в екатеринбургском филиале банка составил на начало 2012 года 161,2 млн. рублей, увеличившись за прошлый год на 79,7 процента (примерно 5,5 процента от общего объема вкладов "МБА-Москва"). В прошлом году со стороны филиала по вкладам физических лиц выплачено процентов на 7,6 млн. рублей. За год филиалом перечислено налогов на 9,5 млн. рублей (без учета налога на прибыль).

Количество карт, эмитированных филиалом "МБА-Москва", по состоянию начало 2012 года составило 406 штук, увеличившись за год на 19,1 процентов. Количество принадлежащих банку в Екатеринбурге банкоматов по данным на конец 2011 года составило восемь, на 15 объектах торговли и обслуживания установлены POS-терминалы банка.

В 2011 году екатеринбургский филиал оказал благотворительную помощь детскому дому, предоставив средства на приобретение медикаментов. В рамках корпоративной программы оказания благотворительной поддержки, популяризации азербайджанской культуры на Урале екатеринбургский филиал банка "МБА-Москва" выступает спонсором различных общественно значимых проектов. Банк активно участвует в деятельности азербайджанской общины и Всероссийского азербайджанского конгресса на Урале.

В то же время банк привлекает инвестиции в российскую экономику и создает новые рабочие места. Поэтому продуктовая линейка, внутренняя корпоративная культура, система оценки показателей сотрудников, система мотивации отвечают современным стандартам ведения банковского бизнеса в России. Банк "МБА-Москва" был основан в 2002 году как 100-процентная дочерняя структура Международного банка Азербайджана и стал первым в России кредитно-финансовым учреждением с иностранным капиталом из СНГ. В настоящее время сеть банка представлена 14 офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Набукко" хоронить еще рано
Проект поставки сжиженного газа вызывает все больший интерес

Международная страховая компания - самая узнаваемая в Азербайджане
Об этом заявила на основе проведенных исследований международная компания GfK Turkiye

Запад в поисках новых налогов для бизнеса
А в Азербайджане идет работа по увеличению в 10-кратном размере безналичных расчетов

Игра ва-банк нефтяников
На кону - десятки миллиардов долларов

ЕЦБ залил мир евро
Но альтернативы ему и доллару не видно



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика