Сейчас вы читаете газету за 07.04.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.04.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Муарем Муарем: "Можно догнать "Нефтчи"
Муарем Муарем: "Можно догнать "Нефтчи"
Македонский полузащитник верит в удачную карьеру в \"Карабахе\"
Суббота, 07.04.2012

Рустам размер шрифта  

7-8 апреля в чемпионате страны пройдут матчи 27-го тура. Одна из интересных игр пройдет на стадионе "Шафа" между "Интером" и "Карабахом". Хозяева могут проиграть в четвертый раз подряд, а "Карабах" в случае поражения может приостановить борьбу за чемпионство. В преддверии встречи полузащитник "Карабаха" Муарем Муарем в интервью "Зеркалу" и azerisport.com говорит о предстоящей игре, нулевой ничьей в предыдущем туре с "Нефтчи", а также высказывается по поводу чемпионата и Кубка страны.

- Впереди вас ожидает непростая игра с "Интером".

- "Карабах" к каждому сопернику готовится отдельно. Мы сразу же после "Нефтчи" переключились на "Интер". "Банкиры" являются одними из сильнейших в стране, к тому же идут третьими, сразу же после нас, поэтому нам необходимо побеждать "Интер". Понимаем, что соперник также желает этого. После поражения от "ХЛ" наш предстоящий соперник наверняка с двойной силой подготовится к "Карабаху".

- Каковы шансы у "Карабаха" на победу?

- Оценивать шансы невозможно. Обе команды играют на чемпионство, постараются победить. В "Интере" есть легионеры, которые уже несколько лет выступают в Азербайджане, а потому состав у соперника сформированный. Нам нужно будет использовать каждый шанс, что выпадет в этой игре. Надо использовать свои моменты по максимуму. И важны не просто голевые моменты, а их реализация.

- Как, по-вашему, чего не хватило "Карабаху" для победы над "Нефтчи"?

- Мы очень хорошо готовились к тому матчу. Игра показала, что нам просто необходимо было воспользоваться своими моментами. Потеря очков с "Нефтчи" далеко не трагедия.

ArrayБолельщики должны до конца поддерживать нас. У нас еще есть шансы на "золото" премьер-лиги. Никто не может быть уверен в том, что "Нефтчи" не потеряет больше очков.

- Но ведь и "Карабах" тоже может потерять очки, а отставание от лидера уже сейчас немалое.

- Если мы упустим шанс на "золото", то все внимание будет сконцентрировано на Кубке. Ведь у нас еще есть шансы дойти до финала и удачно завершить год. Сейчас уже вообще каких-либо слабых соперников не осталось. Сразу после "Интера" нас ожидает рандеву с "Габалой". Думаете, кто-то из соперников хочет потерять очки? Нет. Каждая команда играет за себя, и только. А потому в каждом туре кто-то да будет терять очки. Считаю, что нынешнее отставание от "Нефтчи" на 5 очков небольшое, но и не малое. Можно нагнать.

- А не будет ли трудно "скакунам" биться на два фронта?

- "Карабах" вполне способен бороться и в чемпионате, и в Кубке. Конечно, иногда случается, что меньше, чем за неделю проводим по два матча. Но это наша работа. "Карабах" не может остаться вне еврокубков. У нашей команды есть большой потенциал. Я вообще считаю футболистов "Карабаха" одними из самых сильных. Наш клуб может обыграть любого соперника.

- Вы в "Карабахе" появились этой зимой. Уже в курсе об удачном выступлении команды в еврокубках третий год подряд?

- Да, мне рассказали об этом друзья. Каждый азербайджанский клуб хочет выступить в Европе как можно лучше. Мне сказали, что большинство болельщиков в стране летом поддерживают именно нашу команду. Хотелось бы это увидеть своими глазами. Но для этого необходимо завоевать путевку на еврокубки. О еврокубковых целях говорить пока рано, однако я верю, что моя карьера в "Карабахе" получится удачной.

- За время пребывания в Азербайджане кого из легионеров вы бы отметили особо?

- Пока что не смог с этим точно определиться. Помимо футболистов "Карабаха", есть и хорошие легионеры в других клубах. В последней встрече в чемпионате мне понравилась игра 9-го номера "Нефтчи" (Флавинью - ред.). Сразу видно, что у него хорошая техника и он умеет владеть мячом. Также Янник Каманан из "Габалы" демонстрирует хорошую игру.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 27-й тур. Расписание игр

7 апреля: "Интер" - "Карабах", "Габала" - "Хазар-Лянкяран", "Туран" - "Кяпаз".

8 апреля: "Нефтчи" - "Бакы", "АЗАЛ" - "Сумгайыт", "Реван" - "Симург".

Положение команд

Первая "шестерка": "Нефтчи" - 54 очка, "Карабах" - 49, "Интер", "ХЛ" - по 48, "Габала" - 42, "Бакы" - 41.

Вторая "шестерка": "АЗАЛ" - 35 очков, "Реван" - 31, "Кяпаз" - 29, "Симург" - 24, "Туран" - 19, "Сумгайыт" - 16.

Бомбардиры: Насимов ("Нефтчи") - 14 голов, Шутц, Фоменко ("АЗАЛ") - по 10.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
"Надо надеяться на своих вратарей",
- считает голкипер футзальной сборной Эльнур Заманов

11 месяцев для Раджабова
В марте 2013 года в Лондоне пройдет турнир претендентов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика