Сейчас вы читаете газету за 19.05.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 19.05.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рамин Мусаев: "Судья позволил командам играть в европейский футбол"
Рамин Мусаев: "Судья позволил командам играть в европейский футбол"
Глава ПФЛ обещал сюрпризы на следующий сезон
Суббота, 19.05.2012

Вугар размер шрифта  

Глава ПФЛ Рамин Мусаев в интервью "Зеркалу" и azerisport.com рассказал о финале Кубка Азербайджана и подвел итоги сезона в целом.

- Думаю, вы согласитесь, что конец сезона получился удачным: все остались довольны финалом Кубка, где "Бакы" победил "Нефтчи" со счетом 2:0.

- Я считаю, что болельщики обеих команд порадовались красочной игре. Такие игры очень важны азербайджанскому футболу. Итог сезона закономерен: "Нефтчи" - чемпион, "Бакы" - обладатель Кубка. Желаю им, а также другим нашим командам удачи в еврокубках.

- И каким вам видится их выступление в еврокубках?

- (смеется) Поверьте, пора уже добиться высокого результата в еврокубках. Не говорить насчет пройденных раундов, а пройти в групповой этап. И поэтому обращаюсь с просьбой ко всем руководителям четырех клубов - "Нефтчи", "Бакы", "Хазар-Лянкярана" и "Интера", - чтобы порадовать фанатов, реализуйте нужные трансферы, усильте состав к еврокубкам.

- Обычно финалы кубковых игр считаются удачными, когда команды уложились в 90 минут, не доведя дело до послематчевых пенальти.

- Мне безразлично, будут пенальти или нет. Самое главное, чтобы оба финалиста остались довольными. Думаю, это удалось. Эти команды - лишь 90 минут соперники на поле, а потом остаются друзьями.

- Не буду спрашивать, за кого вы болели, вы не скажете. Интересно узнать, за каких футболистов вы болели?

- Особо за какую-то команду не болел. Но если взять игроков, то мне в "Нефтчи" лично нравится Флавинью, а также Вадим Борец, Нурлан Новрузов и Рахман Гаджиев в "Бакы". Жаль, что некоторые из них не вышли на поле. Я не скрываю, что мне импонирует футбол некоторых футболистов из других команд. К примеру, Бачаны Цхададзе из "Интера".

- Кстати, не пора ли учредить приз - для самого полезного игрока финала Кубка страны? К примеру, героем встречи мог бы стать молодой футболист "Бакы" Эльшад Манафов.

- Признаюсь, что для выбора лучшего игрока я недостаточно внимательно следил за игрой. Особо мое внимание привлекали организационные работы. Но в будущем мы можем учредить такой приз. Аналогичный же приз мы выручаем по итогам завершения премьер-лиги.

- Гол Жуниора, наверняка, может стать лучшим в этом сезоне.

- Болельщик ходит на футбол в основном из-за таких голов. Но сама игра тоже была интересной. Стоит отметить судейство молодого арбитра Алияра Агаева, который позволил командам играть в открытый, европейский футбол. Не знаю про других, но я не увидел ошибку судейской бригады.

- ПФЛ стоит похвалить за интересный клип, демонстрируемый перед встречей. Чья эта идея?

- Рад, что вам понравилось. Спасибо всем чемпионам, которые снялись в этом клипе. Их могло бы быть еще больше, просто некоторые начали вести себя, как звезды шоу-бизнеса: долго тянули, а потом отказались сниматься.

- Хотелось бы узнать ваше мнение об итогах премьер-лиги. Наверняка, удачной командой вы назовете чемпиона "Нефтчи", а неудачной - выступление "Карабаха".

- А почему я должен назвать выступление "Карабаха" неудачной? Команда заняла место, которое она заслуживала. Кто сильнее, те и вошли в тройку призеров.

- Кубковым матчем завершается ваш срок на посту президента ПФЛ. Каковыми будут ваши дальнейшие шаги?

- Буду отдыхать и ждать решения клубов и исполкома АФФА. Они вместе должны обнародовать свое решение по поводу руководства ПФЛ на очередные четыре года. Если мне доверят руководить Лигой на очередной срок, то уже наметил приятные сюрпризы.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Садых Садыхов: "Бакы" полностью заслужил успех"
Президент бакинского "Нефтчи" считает, что команде надо тщательно готовиться к Лиге чемпионов

Равновесие в противостоянии Ананда и Гельфанда
Пока оправдывается прогноз Мамедъярова

"Мы доказали, что пробились в еврокубки не благодаря "Нефтчи""
Авторы голов в финальном матче Кубка Азербайджана ответили на несколько наших вопросов



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика