Сейчас вы читаете газету за 13.06.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Среда | 13.06.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Лучшие из лучших
Лучшие из лучших
\"Зеркало\" представляет вниманию читателей дрим-тим первого тура группового этапа ЕВРО-2012
Среда, 13.06.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вратарь

Джанлуиджи БУФФОН (Италия). На его месте могли быть и Икер Касильяс, и Мануэль Нойер и даже Пшемыслав Тытонь. Однако никому из них не доводилось начинать чемпионат Европы против чемпионов мира и отнимать мяч так, как Буффон отнял его у новоиспеченного победителя Лиги чемпионов. Уверенная игра Джиджи вселила бесстрашие во всю итальянскую сборную, которая была куда ближе к победе, чем грозная испанская армада.

Защитники

Джером БОАТЕНГ (Германия). На плечи этого парня легла очень непростая ответственность - сдержать фланг, на котором орудуют Фабио Коэнтрау и Криштиану Роналду. Однако ему удалось нейтрализовать угрозу, исходившую от Криша не только уверенными действиями во время португальских атак, но и отчаянно точными подкатами, когда казалось, что Роналду обязательно убежит.

Джолеон ЛЕСКОТТ (Англия). Представ на редкость надежной в обороне, команда Англии также подарила умеющего забивать защитника. Подключение Лескотта к атаке привело к голу в ворота Франции. В целом Лескотт играл уверенно, и не может чувствовать себя виноватым в эпизоде с пропущенным мячом. Большинство верховых единоборств он у Карима Бензема выиграл.

Матс ХУММЕЛЬС (Германия). Несмотря на свой просто юный для защитника возраст, Хуммельс доказал, что не зря несет вахту в "Боруссии" из Дортмунда. Португальцы тщетно пытались вскрыть оборону немцев, одним из столпов которой был как раз Хуммельс.

Симон ПОУЛЬСЕН (Дания). Ему пришлось непросто хотя бы потому, что оппонентом выступил сам Арьен Роббен. Порой голландцу удавалось обыграть своего визави, но в большинстве случаев победу праздновал именно игрок голландского АЗ. Дания вообще в том матче выглядела просто отлично.

Полузащита

Андреа ПИРЛО (Италия).

ArrayПирло снова показал, что является лидером в сборной Италии. Несмотря на то, что он играл против сильнейшей команды последних лет, Андреа действовал спокойно и хладнокровно, и именно его пас позволил Антонио ди Натале открыть счет в этом матче.

Андрес ИНЬЕСТА (Испания). В плане плеймейкерства у Пирло в этом матче был достойный оппонент. Иньеста постоянно тревожил оборону итальянцев своими передачами, но ей удавалось нейтрализовать нападающих "фурии", а потому большинство передач Иньесты осталось просто бесполезным. Но мы-то их заметили.

Алан ДЗАГОЕВ (Россия). Полузащитник московского ЦСКА заставил дважды капитулировать лучшего вратаря последней Лиги чемпионов, героя финала этого турнира Петра Чеха. Именно через Дзагоева строилось большинство атак российской сборной, а сам Алан показал, что готов к бремени лидерства. Впрочем, чехи мало походят на лакмусовую бумажку, а потому - подождем других матчей. Микаэль КРОН-ДЕЛИ (Дания). Герой всея Дании наверняка уже получил какое-то прозвище, связанное с голом в ворота Голландии. Пробив мяч между ног Стекеленбургу, 29-летний датчанин записал в актив своей команды важнейшие три очка, если учитывать, что они играют в группе смерти.

Нападение

Марио МАНДЖУКИЧ (Хорватия). Дубль Манджукича помог хорватам обыграть на старте Евро-2012 команду Ирландии, которая известна своей неуступчивостью. Он стал головной болью для ирландских оборонцев, постоянно ставил их в тупик своими действиями и в итоге был вознагражден.

Андрей ШЕВЧЕНКО (Украина). Тут слов мало. Легенда. Легенда украинского футбола полностью оправдал выбор Олега Блохина, который поставил его в стартовый состав на матч с Швецией. Вхолостую отбегав первый тайм, он дважды пробил шведов во втором, снова заставив вспомнить времена, когда он наводил ужас на оппонентов "Милана".

Тренер

Чезаре ПРАНДЕЛЛИ (Италия). Этому тренеру не позавидуешь. Начинать ему приходилось против сборной Испании, но он сумел выбрать схему, при которой чемпионы мира и Европы получили огромное количество проблем. "Скуадра адзурра" не закрылась в обороне, это было бы самоубийством, и смогла найти золотую середину.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Бюлент Коркмаз: "У Фогтса амбициозная цель насчет ЕВРО"
Бывший наставник "Бакы" считает сборную Азербайджана "домашней" командой

Футболистам "Нефтчи" и "Бакы" запретили играть за сборную
Виной тому драка между юношескими командами



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика