Сейчас вы читаете газету за 07.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан узнал своих соперников по ЧМ-2012
\"Дженнифер Лопес - часть шоу азербайджанского ЧМ\"
Суббота, 07.07.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера в Международном центре мугама прошла жеребьевка финальной части чемпионата мира-2012 по футболу среди девочек (U-17) в Азербайджане. Шестнадцать команд были распределены на четыре группы. Сборная Азербайджана попала в группу А, где в соперники ей достались Колумбия, Нигерия и Канада.

Группа A: Азербайджан, Колумбия, Нигерия, Канада.

Группа B: Франция, США, Гамбия, КНДР.

Группа C: Новая Зеландия, Бразилия, Япония, Мексика.

Группа D: Уругвай, Гана, Германия, Китай.

Список команд

Европа - 3: Азербайджан, Германия, Франция.

Африка - 3: Нигерия, Гана, Гамбия.

Азия - 3: КНДР, Япония, Китай.

Южная Америка - 3: Бразилия, Колумбия, Уругвай.

КОНКАКАФ - 3: США, Канада, Мексика.

Океания - 1: Новая Зеландия.

Перед стартом церемонии жеребьевки состоялась пресс-конференция с участием официальных лиц ФИФА и АФФА.

Первым слово взял генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов. "Поздравляю с праздником: впервые в Азербайджане проходит финальная стадия такого важного турнира. Надеюсь, все пройдет на высоком уровне", - заявил Мамедов.

Следом высказался глава оргкомитета ФИФА по проведению чемпионата мира Хани Або Рида: "Хочу поздравить всех от имени президента ФИФА Йозефа Блаттера. Также хочу поблагодарить руководство Азербайджана за оказанную поддержку. За эти два года была проведена огромная работа. 19 марта 2010 года было принято историческое решение - провести чемпионат мира в Азербайджане. И сейчас мы здесь, и нас ожидают большой день и большая жеребьевка. Мы здесь, чтобы провести ее".

В свою очередь глава департамента ФИФА по проведению женских соревнований Татьяна Хаенни отметила: "Как любит говорить Блаттер: "В футбол играют все, футбол создан для всех". Мы рады, что ваша ассоциация взяла на себя такую ответственность и решила провести этот ЧМ. Многие ассоциации могли бы взять пример с АФФА, как проводить ЧМ".

"Я очень удивлен организацией, все на фантастическом уровне, все шикарно. Надо гордиться работой АФФА. Понимаю, что чувствует Эльхан Мамедов, так как бывал на его месте", - добавил Хани Або Рида.

На днях ФИФА приняла решение разрешить в женском футболе играть и в хиджабе. На вопрос касательно данного момента генсек АФФА ответил следующее: "Мне и самому интересно, почему не разрешали, а теперь разрешили. В данном вопросе есть множество аспектов, как медицинские, так и другие. Но в итоге ФИФА дала свое согласие".

Относительно этого решения высказался и Хани Або Рида: "Это очень важный момент в целом для мусульманских стран, у которых есть женские сборные. ФИФА проявила толерантность, приняв это решение".

По поводу выступления известных "звезд" мировой эстрады, таких, как Дженнифер Лопес, Рианна и Шакира, Мамедов заявил: "Перед подачей заявки мы понимали, что у нас женский футбол не так уж и развит. Мы понимали, что для привлечения народа нужно приглашать "звезд". И эти "звезды", когда узнавали, что у нас в стране будет проведен ЧМ, с радостью соглашались приехать и выступить. Мы выпустили билеты на продажу и по Интернету: было куплено около 2 тысяч билетов из зарубежных стран. Понимаем, что 70 процентов из них приедут не только ради футбола, но и ради "звезд". Но, тем не менее, их выступление - это тоже часть шоу азербайджанского ЧМ".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Еврокубковое проклятие "Хазар-Лянкярана"
Клуб Мансимова не может победить в 11 играх

Берти Фогтс: "Пусть Шукюров побыстрее найдет себе новый клуб"
В противном случае его в сборной не будет

Бачана Цхададзе считает, что должен был забить больше,
а Рахид Амиргулиев не может понять причину фиаско



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика