Сейчас вы читаете газету за 07.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 07.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Еврокубковое проклятие "Хазар-Лянкярана"
Еврокубковое проклятие "Хазар-Лянкярана"
Клуб Мансимова не может победить в 11 играх
Суббота, 07.07.2012

Рустам размер шрифта  

Честно говоря, перед стартом азербайджанских клубов в еврокубках, было ощущение, что кто-то обязательно оступится в первых матчах, не сможет победить, сыграет вничью, усложнит себе жизнь. Каемся, большинство подозрений падало на бакинский "Интер", однако "банкиры" втоптали в газон стадиона в Раквере своих горе-соперников из "Транса", забив им пять безответных голов. А вот "Хазар-Лянкяран" и "Бакы", откровенно говоря, разочаровали, сыграв вничью с эстонским "Нымме Калью" (2:2) и словенской "Мурой" (0:0) соответственно.

Положение ХЛ еще более удручающее. Гол южане пропустили уже на пятой минуте, но уже в следующей атаке сравняли счет. Уходили на перерыв победителями, а тотальное превосходство хозяев над гостями в классе не спешило воплощаться в голы. Более того, на помощь феноменально игравшему вратарю НК Телешу приходили штанга с перекладиной. Однако жаловаться на злой рок "кораблестроители" не могут: они и сами не использовали огромное количество моментов. Кажется, что ХЛ подошел к игре немного безответственно или же не настроился на соперника должны образом. Уж слишком дырявой выглядела оборона хозяев, уж слишком легко ее преодолевал лидер эстонского чемпионата, бюджет которого, к слову, равен 800 тысяч евро. Это почти столько, сколько получит за два года в составе лянкяранцев их новобранец Руслан Абышов. Кстати, со своими обязанностями он справился вполне неплохо.

Но вот одна беда: ХЛ не сумел прервать семилетнюю серию без побед в еврокубках. Очередная, 11-я попытка (до нее были 4 ничейные встречи, шесть поражений) снова не увенчалась успехом, и кто знает, что произойдет в Таллине 10 июля. Если все закончится для ХЛ плачевно, то боссу клуба Мубаризу Мансимову пора поднять вопрос о качестве привозимых игроков в команду. Ибо легионер, который не может помочь обыграть "Нымме Калью", не имеет права находиться в команде. Вот еще одна статистическая выкладка: НК еще ни разу за свою историю не забивал два гола в одном еврокубковом матче.

ArrayТеперь - забил.

"Бакы" тоже удивил со знаком "минус". Казалось бы, что их соперник - словенская "Мура" - вполне себе удобный вариант, а задержка с рейсом и тот факт, что балканцы прибыли в Баку только в час ночи, делал оппонента и вовсе пушистым. "Муре" даже выдали форму бакинского "Локомотива", так как их комплект совпадал с домашней формой "Бакы". Оставалось "Муру" только "взять". Но как?

Оказалось, что у "Бакы" катастрофически не хватает последнего паса. Закупившись игроками защитной и средней линии, "кэпиталз" как-то забыли про то, что нужен классный диспетчер. Не Хави с Иньестой, конечно, но кто-то, кто мог бы сказать гостям свое веское "давай, до свидания". Такого не оказалось. Впрочем, и "Мура" действовала осторожно - видимо, сказывался массовый недосып.

Ничья 0:0 оставляет "Бакы" очень неплохие шансы, ведь в гостях им придется просто забить, и не пропустить больше, чем они забьют. Если и эта задача окажется невыполнимой, то... (см. "Лянкяранский" случай).

И, наконец, "Интер". Тут вопросов никаких нет. "Банкиры" показали, как надо играть с соперником ниже классом, причем в гостях, и нам остается надеяться, что остальные возьмут пример с двукратных чемпионов Азербайджана. Несмотря на национальный рекорд (со счетом 5:0 наши клубы еще никого не побеждали), "банкиры", как говорится, "раскрылись" перед будущим соперником. На трибунах была замечена камера с представителем греческого "Астераса".

Впрочем, на данный момент главное, что этот соперник у "Интера" будет. Футбол. Первый квалификационный раунд Лиги Европы. Первый матч. Результаты:

"Хазар-Лянкяран" (Азербайджан) - "Нымме Калью" (Эстония) - 2:2 (2:1).

Голы: Вакуй, 5 (0:1), Субашич, 6 (1:1), Скарлатаке, 30 (2:1), Пури, 69 (2:2). Лянкяран. Городской стадион. Судья - Милья Жганец (Словения). 15 000 зрителей. "Хазар-Лянкяран": Кямран Агаев, Эльнур Аллахвердиев, Роберт Алвез, Руслан Абышов, Садио Тоункара (Рикарду Гомеш, 71), Эдер Бонфим, Рахид Амиргулиев, Адриан Пит, Адриан Скарлатаке, Рендал Бренес, Бранимир Субашич.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Другие новости раздела
 
Берти Фогтс: "Пусть Шукюров побыстрее найдет себе новый клуб"
В противном случае его в сборной не будет

Азербайджан узнал своих соперников по ЧМ-2012
"Дженнифер Лопес - часть шоу азербайджанского ЧМ"

Бачана Цхададзе считает, что должен был забить больше,
а Рахид Амиргулиев не может понять причину фиаско



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика