Сейчас вы читаете газету за 14.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 14.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Хафиз Мамедов: "В "Бакы" будет больше местных игроков"
Хафиз Мамедов: "В "Бакы" будет больше местных игроков"
Президент клуба разочарован игрой Паркса
Суббота, 14.07.2012

Руслан размер шрифта  

Президент азербайджанского клуба "Бакы" Хафиз Мамедов после ответного матча первого квалификационного раунда Лиги Европы по футболу против словенской "Муры" (0:2), по итогам которой столичный клуб покинул этот турнир, ответил на вопросы корреспондент "Зеркала" и azerisport.com.

- Что скажете об игре команды?

- Несмотря на поражение, команда сыграла лучше, чем в первом матче. Необходимо было решить вопрос пары еще в первой встрече. Соперник оказался довольно крепким. Никто не может сказать, что мы уступили слабому коллективу. Хотя "Бакы" играл лучше. Но, пропустив два мяча со стандартного положения, команда смирилась с поражением. Это только расстраивает.

- Команда создала столько голевых моментов...

- Не хватило завершающего удара. Я больше расстроен из-за того, что мы не смогли обрадовать Азербайджан. Это футбол, ничего уже не поделаешь. Поздравляю "Интер", который одержал две яркие победы. Также пусть примет мои поздравления "Хазар-Лянкяран", который впервые в своей истории прошел первый этап. На следующей неделе также буду переживать за "Нефтчи". Утешает то, что у нас осталось три представителя в еврокубках.

- Что теперь?

- В обоих матчах приняли участие молодые игроки нашего клуба. Хочу, чтобы теперь молодым уделялось еще большее внимание. В команде будут коренные изменения.

- Наверное, начнете с главного тренера?

- А что с тренером? Команда играла.

ArrayПросто не получилось. В "Бакы" играют футболисты различных национальных команд. Если бы они играли, так как это делают в своих сборных, то все было бы иначе. Уинстон Паркс меня разочаровал. Он провалил оба матча.

- Возможно, что он скоро покинет команду?

- Если команда проигрывает, это не значит, что кто-то обязательно должен уйти. У меня есть некоторые планы, которые больше связаны с молодыми игроками. У нас достаточно молодых перспективных футболистов.

- Означает ли это, что в следующем сезоне в составе "Бакы" будет больше молодых игроков?

- В целом количество местных игроков увеличится. Несмотря на все это, мне понравились новые приобретения в лице Гиорги Попхадзе и Эдемира Родригеса. Они неплохо проявили себя в этой встрече. Я встретился с Эдином Нурединоски, который, уверен, усилит наши ворота. Еще перед тем как открылось трансферное окно, я увеличил бюджет для того, чтобы в команде появились 5-6 игроков высокого уровня. Но ребята не успели реализовать все задуманное.

- Какие задачи перед командой поставлены перед началом нового сезона?

- "Бакы" всегда будет амбициозным клубом. У нас немало детских команд. Юные футболисты должны смотреть на первую команду и знать, к чему стремятся. Мы сможем создать синтез из местных и иностранных футболистов.

- В начале следующего месяца стартуют матчи премьер-лиги. В данный момент идет реконструкция стадиона "Бакы". Где команда будет проводить свои домашние матчи?

- В скором времени завершится реконструкция стадиона "Тофик Бахрамов", вот там и будем временно проводить свои домашние матчи. Что касается нашего стадиона, который строится на базе клуба, то в ближайшем будущем вернемся туда. У нас достаточно хорошая инфраструктура, одна из лучших в стране.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Эльчин ЗЕЙНАЛОВ: "Верю, что гребцы сделают все для достойного выступления на Олимпиаде"
Президент Национальной федерации гребли говорит о последних успехах и о будущем поколении

"Интер" прошел, "Бакы" остался
Азербайджан завоевал первый балл в Лиге Европы

Соперники Азербайджана определяются с составами
На Всемирной шахматной олимпиаде победить будет очень трудно



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика