Сейчас вы читаете газету за 27.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 27.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Играл при Моуринью, может перейти в "Нефтчи"
Играл при Моуринью, может перейти в "Нефтчи"
Бруну Мораэс - на прицеле у чемпионов Азербайджана
Пятница, 27.07.2012

Рустам размер шрифта  

Азербайджанский футбольный клуб "Нефтчи" планирует совершить один из самых громких трансферов этого лета. Бакинский клуб нацелился на бразильского нападающего португальской "Униао Лейрии" Бруну Мораеса.

28-летний футболист является одним из тех, про кого принято говорить "нереализованный потенциал". Начав свою карьеру в стане бразильского гранда - "Сантоса", Мораес перебрался в "Порту". В 2003 году он пополнил стан "драконов", когда их уже возглавлял Жозе Моуринью, выигравший с командой Кубок УЕФА. Через девять месяцев Мораес стал победителем Лиги чемпионов, но выходил он на поле совсем нечасто - только два раза. Виной тому - постоянные травмы, которые начали преследовать игрока, стоило ему перебраться из Бразилии в Европу.

Дважды "Порту" отдавал Мораеса в аренду сетубальской "Витории", а один раз - "Рио Аве". В сезоне 2006/07 он провел восемнадцать матчей в составе "Порту" и даже отличился в матче Лиги чемпионов против "Гамбурга", но даже это не помогло ему стать основным форвардом клуба.

В 2010 году Бруну перестал числиться игроком "Порту", его контракт с "драконами" истек, и он нашел новую работу - в румынской "Глории". В свой первый сезон он провел за команду из Быстрицы 12 матчей, но забить так и не сумел. В 2011-м перешел в португальский "Навал", в девяти матчах отличился трижды.

Последним местом работы Мораеса является "Униао" из Лейрии. За нее он провел шесть голов в восемнадцати матчах. По словам самого игрока, ему удалось избавиться от травм и он хочет продолжать играть в футбол. "Жозе Моуринью всегда говорил, что надо верить в себя, даже когда тебе очень плохо. Он был очень внимателен к деталям, а это - один из важнейших элементов футбола", - говорит Мораес.

Если "нефтяникам" удастся договориться о переходе Мораеса, то они смогут заявить его уже перед первым матчем третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против израильского "Хапоэля" из Кирьят Шмоны, который состоится 1 августа.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Азад Рагимов: "Надеюсь на "золото" Эльнура Мамедли"
Министр молодежи и спорта сделал несколько заявлений

"Интер" сильнее "Астераса"
Состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы

Эльчин Мурадов: "С тех пор меня прозвали "Джонсоном"
Азербайджанский атлет постарается добыть сразу три паралимпийские медали для Азербайджана



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика