Сейчас вы читаете газету за 07.08.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.08.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Жительница Товуза отказывается от азербайджанского гражданства
На этот отчаянный шаг ее толкнул произвол чиновников и судебных органов
Вторник, 07.08.2012

размер шрифта  

Жительница села Дондар Гушчу Товузского района Фатима Мамедова отказывается от азербайджанского гражданства в знак протеста против нарушения ее прав собственности и произвола чиновников и судебных органов. Об этом она заявила на вчерашней пресс-конференции в Медиацентре, сообщает Turan.

Как сообщила Ф.Мамедова, в 2009 году она приобрела посредством аукциона 0,7 га земельного участка из сельских земель Государственного фонда. Несмотря на то, что госпошлина составляла всего 425 манатов, женщине 0,7 га обошлись в 2400 манатов. Однако тогдашний глава сельского муниципалитета в 2009 году, уходя с этого поста, сфальсифицировал документы и оставил Ф.Мамедову без законно полученного земельного участка, а ее надел передал соседу Маиру Джафарову, который к этому времени уже владел 0,8 га.

Попытки женщины добиться восстановления своих прав в судах оказались тщетны. Товузский районный суд отклонил ее иск, а Гянджинский апелляционный суд и Верховный суд Азербайджана оставили эти решения в силе.

В настоящее время Ф.Мамедова обратилась в Пленум ВС. Однако женщина сомневается, что эта инстанция вынесет решение в ее пользу, поскольку, как она считает, суды рассматривают не сфальсифицированный документ, а законное свидетельство о правах Джафарова на ранее приобретенный им другой участок в 0,8 га.

По словам Ф.Мамедовой, ей предлагали взамен затапливаемый участок на берегу канала. "Эта земля опасна для пользования, я не знаю, как мне жить и к кому обращаться за помощью. В этой стране нет ни суда, ни справедливости", - сказала Ф.Мамедова.

Она сообщила, что отправила телеграмму на имя президента страны, где заявляет об отказе от гражданства Азербайджана (Turan).


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
В Иране начинается суд над азербайджанскими поэтами
За процессом будут наблюдать представители консульства Азербайджана в Тебризе

Модель единства азербайджанцев
"Проживая за рубежом, нельзя забывать, что ты - азербайджанец"

Солдат хотел жаловаться
"Но не успел. Его убили", - заявляет мать погибшего солдата

Хилала Мамедова обвинили, но следствие почему-то не ведут
Посольство США взялось отслеживать дело активиста



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика