Сейчас вы читаете газету за 11.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Тони Адамс: "Игроки рассматривают меня как большого босса"
Тони Адамс: "Игроки рассматривают меня как большого босса"
Наставник \"Габалы\" не прочь сыграть в Лиге чемпионов против \"Арсенала\"
Суббота, 11.06.2011

Р.Фаталиев размер шрифта  

Главный тренер клуба "Габала" Тони Адамс вернулся в Лондон. Здесь его ожидают трое похорон и одно крещение. "Звучит как фильм, правда?" - иронизирует Адамс, вспоминая, видимо, про "Четыре свадьбы и одни похороны".

Адамс признается, что не хотел бы сейчас возвращаться в Англию и работать здесь. "Когда я был тут на Рождество, решил посетить матч "Арсенал" - "Манчестер Сити". Было просто замечательно снова ощутить это напряжение, страх - все, что сопровождает работу главного тренера в Англии. Более 50 специалистов потеряли свою работу в Англии с тех пор, как я начал работать в Азербайджане. Мне нравится моя нынешняя анонимность, и я не думаю, что работа дома - это то, что мне нужно", - отметил он.

"Я мог остаться дома в Глучестершайре и спокойно нюхать цветы, - сказал он. - Но мне нравится здесь. Да, мне нравится порой объезжать коров, чтобы добраться до тренировки - а что тут такого?"

В Габале, говорит Адамс, у него есть все, что угодно. "Мячи, искусственное покрытие, натуральное покрытие, закрытый зал, у меня спутниковая антенна на заднем дворе, поэтому я могу смотреть до десяти матчей в неделю", - рассказывает он.

"Азербайджанцы очень эмоциональны. Например, главный тренер сборной Берти Фогтс это уже понял, в него бросили рулоном туалетной бумаги на пресс-конференции. Но у них более уважительная культура. Все зовут меня "мистер Тони", а игроки рассматривают меня как большого босса. Они всегда уступят мне дорогу, никогда не зайдут в комнату раньше меня, там нет традиции ходить по пятницам в пабы и надираться до безумия. Мне это нравится", - отмечает Адамс.

"Может, не в этом году, но в следующем у меня появится шанс выиграть с "Габалой" чемпионат Азербайджана и попасть в квалификацию Лиги чемпионов, - предполагает тренер. - Может, в ЛЧ мы сыграем с "Арсеналом", кто знает? Но сейчас они борются только за первую пятерку, разве не так?"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Ядерное перемирие" между Россией и США?

РЛС останется под Россией?

И Нигер нас обогнал

Атмосфера "футболизма"

Рамиз МАМЕДОВ: "Расследование завершено"

Другие новости раздела
 
Пора учиться
Если в преддверии праздника выиграли бы у Казахстана...

Афран Исмайлов: "Я не сразу ответил "Гезтепе"
Форвард "Карабаха" готовится к Лиге Европы

Крокодил и лучшие спортсмены-студенты
Об успехе АГМУ говорит Кямал Киберлинский

Чикагский хорват, незаслуженно забытый
Тони Кукоч - о Джордане-старшем и младшем, Пиппене и Олимпиаде-92, Чикаго и Сплите

Допинговый скандал,
или болгары "воюют" с Русевым?

Турция "наехала" на "Челси"
Снова споры вокруг Хиддинка



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика