Сейчас вы читаете газету за 31.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 31.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Фабио ЛУИС: "Журналисты могли расслабить "Бакы"
Экс-полузащитник сборной Азербайджана может вернуться в столичный клуб
Вторник, 31.07.2012

Р.Фаталиев размер шрифта  

Бывший полузащитник азербайджанского футбольного клуба "Бакы" Фабио Луис в интервью нашему корреспонденту говорит о том, что произошло с "Каршияка", своем возможном возвращении в "кэпиталз" и вариантах с "Кяпазом" и "Реваном".

- Что случилось между вами и клубом "Каршияка"?

- Не ожидал, что они так поступят по отношению ко мне. После подписания контракта принимал участие в сборе. Главная часть должна была состояться в Болу. Но перед отправлением туда мне сообщили, что я не нужен. Я удивился. Не сыграл ни в одном официальном матче, меня не видели в деле, и вдруг: не нужен.

- Были какие-то проблемы с тренером или руководством?

- Нет, мы нашли общий язык. - В турецких СМИ прошла информация, что вы намерены пожаловаться в ФИФА.

- К сожалению, я не могу этого сделать. Не знаю, с чего ваши коллеги это взяли. Между мной и клубом был официальный контракт, но его копия не была отправлена в ФИФА, поэтому обращаться в эту структуру я не могу.

- Может, тренер исходил из того, что увидел на тренировках?

- Я нахожусь в неплохой форме. Лишнего веса нет. Во время встречи с руководством клуба сказал им, что они могут на меня рассчитывать. Но прошла неделя - и все изменилось. Иногда думаю: может, проблема в финансах?..

- Сейчас вы находитесь в Баку. Какие планы?

- Хочу поблагодарить "Бакы" и лично главного тренера Божидара Бандовича за то, что разрешил мне тренироваться в составе этой команды. Она мне очень дорога. Если сербский специалист захочет видеть меня в своем распоряжении, я всегда готов.

- Следили за матчами "Бакы" в Лиге Европы?

- Смотрел по Интернету матчи со словенской "Мурой". Очень был расстроен таким поворотом событий. "Бакы" сильнее этой команды, просто не повезло ребятам. К тому же, ваши коллеги только и писали о том, что "кэпиталз" легко пройдет своего соперника. Может, это их расслабило. Впрочем, "Мура" показала свой уровень в следующей стадии, оставив за бортом софийский ЦСКА.

- У вас есть другие варианты продолжения карьеры?

- Перед отъездом в Турцию имел предложение от "Кяпаза". Не сошлись в финансах. В Турции узнал, что меня также хочет видеть в своем составе "Реван". Теперь тренируюсь с "Бакы" и очень хочу остаться в этом клубе. Любой футболист хотел бы играть в таких условиях.

- Условия-то отличные, но результаты...

- Мне тоже больно смотреть на такие результаты. Но я нахожусь вне команды, и мне трудно что-либо комментировать. С тех самых пор, когда на нас свалилась та история с Жоэлем Эпалле, с того технического поражения от "Будучности" нас словно преследует черная полоса.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Первая медаль - во второй день Валентин Христов открыл счет наградам
Азербайджана на Олимпиаде

Рашад Садигов: "Наша задача-минимум - пройти два этапа"
Полузащитник "Нефтчи" впечатлен соперником команды по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов

Спуститься с небес на землю
призывает своих игроков тренер "Хапоэля"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика