Сейчас вы читаете газету за 31.07.2012 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 31.07.2012
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Рашад Садигов: "Наша задача-минимум - пройти два этапа"
Рашад Садигов: "Наша задача-минимум - пройти два этапа"
Полузащитник \"Нефтчи\" впечатлен соперником команды по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов
Вторник, 31.07.2012

Руслан размер шрифта  

Полузащитник азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" Рашад Садигов в интервью нашему корреспонденту рассказал о предстоящем матче против израильского "Хапоэля", пенальти в ворота грузинского "Зестафони" в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов и отсутствии эйфории.

- У команды есть эйфория по поводу выхода во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов?

- Атмосфера в команде изумительная. Что касается эйфории, то мы еще толком ничего не сделали, чтобы впадать в эйфорию. Да, мы прошли один этап, который был важен. Но это не причина для эйфории. Не верю, что у кого-то в команде это может быть. Наша задача - минимум два этапа. Пока этого не достигли, никакой эйфории не будет.

- Какие мысли одолевают вас перед первым матчем против израильского "Хапоэля"?

- Видел эпизоды матча "Хапоэль" - "Жилина". Они впечатлили. Нас ждет сильный соперник. Но для нас это ничего не меняет. Покажем все, что умеем. У нас есть огромное желание пройти в групповой этап любого из евротурниров. Хочется стать первооткрывателями, написать такую важную историю в азербайджанском футболе.

- "Хазар-Лянкяран" и "Интер" также после первого этапа говорили о групповой стадии. В итоге на пути серьезный соперник и вылет из Лиги Европы.

ArrayЭта участь не постигнет "Нефтчи"?


- В первую очередь хочу отметить, что сильно расстроился. Несмотря на домашние ничьи, верил, что оба наших клуба пройдут. Надеюсь, нас не ждет подобная участь. Хотя придется очень сложно. Израильский клуб играет в быстрый и техничный футбол. Возможное поражение не должно расцениваться как трагедия. Хотя это будет неудачей. По-любому, у нас будет еще один шанс, но уже в Лиге Европы. Это нас не должно расслаблять.

- Как собираетесь действовать в первой встрече, если учесть, что "Нефтчи" проповедует атакующий футбол? Помнится, первые минуты вторым номером в Грузии ничего хорошего не принесли.

- Это не значит, что мы должны играть в открытый футбол. Играем на выезде и должны быть осторожными. К тому же, соперник выше уровнем и, естественно, физически сильнее нас. Играя в открытый футбол, мы можем просто выдохнуться во втором тайме.

- Той игры, которую показала команда в играх против "Зестафони", хватит для победы над израильским клубом?

- Не думаю. Соперник сильнее и амбициознее. Надо прибавлять в игровом плане, иначе не пройдем. Если не покажем игру лучше, чем с чемпионом Грузии, то покинем Лигу чемпионов.

- Подходя к одиннадцатиметровой отметке в Зестафони, изначально планировали пробить столь издевательски для вратаря?

- Взяв мяч в руки, решил, что именно так пробью. Ведь вратари обычно прыгают в правый или левый угол. Вот я и решил пробить по центру.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Другие новости раздела
 
Первая медаль - во второй день Валентин Христов открыл счет наградам
Азербайджана на Олимпиаде

Спуститься с небес на землю
призывает своих игроков тренер "Хапоэля"

Фабио ЛУИС: "Журналисты могли расслабить "Бакы"
Экс-полузащитник сборной Азербайджана может вернуться в столичный клуб



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика