Сейчас вы читаете газету за 07.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 07.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Было бы здорово забить в Баку"
Капитан "Спартака" Петер Долежай и нападающий словацкой команды Владимир Кожух ответили на вопросы словацких СМИ
Вторник, 07.07.2009

размер шрифта  

С первого матча первого квалификационного раунда Лиги Европы между словацким "Спартаком" и бакинским "Интером", который завершился со счетом 2:1 в пользу словаков, прошло уже несколько дней. Перед ответной встречей, которая состоится в Баку в этот четверг, корреспонденты словацких изданий побеседовали с капитаном команды Петером Долежаем и нападающим Владимиром Кожухом.

- С хорошим настроением покинули поле после финального свистка, хотя жаль, что пропустили в конце матча, - сказал 28-летний Долежай. - Посмотрим, как получится в ответной игре.

- Не думаете, что счет 1:2 может стать проблематичным для "Спартака"?

- Согласен, что нам придется тяжело. Сделаем все, чтобы пройти этап. В Баку будем играть, насколько позволит нам сделать это соперник. В конце концов мы забили два гола на своем поле. Надо воспользоваться этим преимуществом.

- Сами какой результат ожидаете?

- Знаете, футбол не поддается логике. Может быть, победим в Баку, а может, нас постигнет неудача. Могу сказать с уверенностью: нас ждет сложная игра на выезде. Было бы здорово забить гол в ответном матче.

- Как сейчас вспоминаете игру?

- Сыграли мы хорошо, особенно в первые 30 минут. Во втором тайме выглядели не так хорошо, как в первом. Соперник пошел в атаку, но мы не смогли реализовать четыре контрвыпада. К сожалению, игроки торопились с завершением. Был бы счет 3:0, думаю, все стало бы ясно.

- Что вам сказал в перерыве Кароль Печже?

- Он попросил нас играть в тот футбол, который был в первом тайме, сказал, что игра только начинается. Если бы мы до конца выполнили установки Печже, то победили бы, минимум, с разницей в два мяча.

* * *

- Вы довольны результатом, установленным в первом матче (2:1)? - спрашивают у Кожуха.

- Мы победили команду, которая приехала в Трнаву очень уверенной. Удовлетворены победой, но знаем, что все самое сложное еще впереди.

- Можете вспомнить эпизоды с забитыми голами?

- В первом эпизоде я не стал слишком сближаться с голкипером и, когда ему оставалось несколько шагов до меня, послал мяч в свободный угол. В другом эпизоде была более сложная ситуация, но я получил прекрасный прострел от Дуриша и смог отличиться.

- Вас заменили во втором тайме. Что произошло?

- Если честно, я с самого начала матча знал, что не смогу отыграть все 90 минут. У меня была травма, что немного чувствовалось по ходу встречи.

- В ответном матче сыграете?

- Скорее всего, да. Сейчас врачи заняты моим лечением.

- Почему "Спартак" пропустил? Было сложно довести матч до победы со счетом 2:0?

- Мы пытались не только сохранить результат, но и увеличить разницу в счете. Забей я или Шукенник с Хрушкой - все было бы иначе. Соперник же воспользовался нашей плохой реализацией и забил.

- На что будете рассчитывать в Баку?

- Мы не должны рассчитывать на удержание счета. Лучше попытаться ослабить давление соперника, которое будет наличествовать с первых минут. Особенно внимательными надо быть в первую двадцатиминутку, когда оппоненты попытаются провести первый гол. Если в этот период сохраним ворота в неприкосновенности, дальше будет уже полегче.

Подготовил Рустам

 


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

"Баку-2009. Традиции и современность"

Пан Качиньски прибыл в Баку

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

Другие новости раздела
 
Рашад Садыхов в поисках сильного клуба
Пока он тренируется с "Карабахом"

Атмосфера "футболизма"
Давать оценку выступлениям азербайджанских клубов в еврокубках пока рано

Кто поедет в Италию?
Украинский и российский турниры определят состав сборной по боксу

Паралимпизм
В Венгрии завершился чемпионат Европы по дзюдо среди паралимпийцев.

Футбол
Ромал Гусейнов подписал с "Коджаелиспором" трехлетний контракт.

Вольная борьба
Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла второе место в общекомандном зачете первенства Европы среди молодежи в Тбилиси.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика