Сейчас вы читаете газету за 10.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 10.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
"Король Болливуда" посетит Баку
Пятница, 10.07.2009

Сабина размер шрифта  

Личная библиотека всемирно известной звезды индийского кино, "короля Болливуда" Шахрух Хана пополнилась азербайджанской классикой. Популярный роман "Али и Нино" Курбана Саида был преподнесен кинозвезде во время встречи с поклонниками. Шахрух Хан, который уже больше месяца находится в американском штате Калифорния для съемок своего очередного фильма "Мое имя Хан", провел праздничный вечер 4 июля - День независимости США - в кругу друзей и почитателей.

Несмотря на то, что недавно перенесший операцию на плече Хан не смог выступить перед зрителями с развлекательной программой, он посвятил вечер близкому общению с гостями, а также ответил на многочисленные вопросы поклонников.

Участников вечера интересовали вопросы, касающиеся жизни и творчества актера. Явившийся на празднование сразу после съемок Шахрух Хан выглядел довольно усталым. Вместе с тем он с удовольствием отвечал на все вопросы, начиная с "Какая из сыгранных вами ролей любимая?" и до "Знаете ли вы имена учителей ваших детей?", заявив, что общение с поклонниками, которые сделали его звездой глобальной величины, всегда дарит ему заряд положительной энергии.

Приняв в подарок книгу от азербайджанских почитателей, Шахрух Хан в свою очередь отметил, что хорошо знает о нашей стране. "Об Азербайджане мне рассказывал еще мой отец", - сказал господин Хан и заявил, что собирается вскоре посетить нашу страну: "Иншаллах, возьму своего сына и приеду к вам".

Отметим, что 43-летняя кинозвезда, известная как "Том Круз индийского кино", является самым популярным актером в мире. Его запоминающиеся роли в таких фильмах, как "Возлюбленный уведет невесту", "Вир-Зара", "Никогда не говори никогда", "Я здесь" и другие, по некоторым подсчетам, завоевали ему фанаудиторию в 3,5 миллиарда человек. Недавно американский журнал "Ньюсуик" назвал Шахрух Хана одним из 50 влиятельных людей планеты.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Шамиль Наджафзаде: "Кинематограф по-прежнему важнейшее из всех искусств"

Первый десяток Гильдии кинорежиссеров

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Изменит ли ремонт атмосферу на киностудии?

Другие новости раздела
 
Азербайджанец спел на прощании с Джексоном
Шахин Джафаргули покорил зал, прощавшийся с Королем

Размышляя о "Времени" Орхана Фикретоглу
Писатель может вызвать хорошее впечатление у читателя и поднять ему настpоение, пользуясь малым количеством слов.

Министры культуры стран исламского мира соберутся в Баку осенью
Министры культуры стран исламского мира соберутся в Баку на расширенную конференцию, посвященную межкультурному диалогу в рамках "Бакинского процесса", в октябре этого года.

Изменит ли ремонт атмосферу на киностудии?
Начало реконструкции Киностудии им. Джафара Джаббарлы планируется на третий квартал этого года, сообщил Trend Life ее директор Хамис Мурадов.

Хорватский вояж азербайджанского искусства
Выставка азербайджанского декоративно-прикладного искусства планируется в столице Хорватии Загребе.

"Деятели искусств во имя диалога"
В Баку началась реализация нового проекта "Деятели искусств во имя диалога", который будет направлен на сближение культур народов разных стран мира,

У бакинских бардов нет общей кальки
Бакинский бард Андрей Офицеров, уже много лет проживающий в Нижнем Новгороде, но всегда приезжающий в Баку на фестивали авторской песни, считает, что основное отличие бакинских бардов от всех остальных - это отсутствие общей кальки.

Еще одна звездная беременность
Айгюн Бейляр, певица, отличающаяся своенравным характером и живущая по своим законам, тоже решила стать матерью.

Самир и Эльнур теперь поют врозь
Герои прошлогоднего конкурса "Евровидение" продолжат творческую деятельность каждый в отдельности.

Фонд культуры готовится к юбилею
В ближайшие дни состоится 70-летний юбилей актера Азербайджанского государственного академического национального драматического театра, заслуженного артиста Фируза Худавердиева.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика