Сейчас вы читаете газету за 11.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Двойной удар по азербайджанским надеждам
Двойной удар по азербайджанским надеждам
"Интер" и "Симург" прощаются с Лигой Европы
Суббота, 11.07.2009

Р.Фаталиев, В.Зейнал размер шрифта  

Бакинский "Интер" и загатальский "Симург" с разницей в два часа попрощались с мечтами выйти во второй квалификационный раунд Лиги Европы, проиграв своим соперникам с общим счетом 1:6 и не пополнив копилку Азербайджана в таблице коэффициентов УЕФА ни одним очком.

В Баку "банкиры" принимали словацкий "Спартак". Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу словаков, что оставляло команде Кахабера Цхададзе неплохие шансы для общего успеха. До матча многие даже считали "Интер" фаворитом - мол, один гол наша команда обязательно забьет. Она на самом деле это сделала, более того, сделала это первой благодаря точному попаданию Гути, запомнившегося фантастическим голом в Словакии. Опасения Махира Шукюрова, который заявлял о том, что быстрый гол нежелателен, подтвердились на все сто процентов.

Несмотря на то, что "Интер" создал у ворот "Спартака" еще несколько реальных возможностей, на перерыв команды уходили при убийственном для хозяев матча счете 1:2. Для того чтобы склонить чашу весов в свою пользу, подопечным Карола Печже хватило пяти минут и двух ударов в створ - отличились Мартин Шукенник и Владимир Кожух. В начале же второго тайма Роман Прохазка довел счет до 1:3, лишив "Интер" и 12000 болельщиков, собравшихся на стадионе "Тофик Бахрамов", предмета для радости. Впрочем, фанаты нашли утешение в освистывании своих любимцев и подбадривании оппонента.

"Очень хорошо начали игру, создали несколько моментов, - сказал Кахабер Цхададзе. - Сделали индивидуальные ошибки, за что пропустили два гола. Третий гол стал большим ударом для команды. Пока, к сожалению, не могу дать полной оценки игре. От прошлогоднего и сегодняшнего Вальтера разница большая. У него, видимо, какие-то проблемы, но он не сообщает нам об этом. За 60 минут ни одного удара не нанес. Нам надо усиливаться".

"В Баку приехали с хорошим результатом, - сказал Карол Печже.

Array- Знали, что "Интер" - хорошая команда и надо будет с ней бороться 90 минут. Хозяева хорошо начали, забив гол. В общем-то знали, что соперник активно начнет, но были готовы к этому. После того, как забили первый гол, наши фланги заиграли лучше. А когда забили второй мяч, понял, что не проиграем. Удаление не помешало нам добиться своего. Думаю, заслуженно победили".

САМИР АББАСОВ: "ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЛЕГИОНЕРЫ, ЕСЛИ ОНИ НЕ МОГУТ СПАСТИ МАТЧ?"

Защитник "Интера" Самир Аббасов после матча эмоций не сдерживал.

- Что можете сказать в свое оправдание?

- Даже сам еще не могу понять, что произошло. Наверное, два неожиданных мяча сломали половину команды. Мандраж охватил нас. С такой игрой мы даже не заслуживали участия не только в Лиге Европы, но даже и шестого места в чемпионате страны. - Перед игрой меня удивили слова Махира Шукюрова, который утверждал, что быстрый гол нежелателен. Его слова стали пророческими.

- Перед игрой мы были уверены, что пройдем в следующий этап. После первого гола что-то сломалось у команды. - О чем говорили в перерыве, что вы во втором тайме вы сыграли еще хуже?

- Тренер подбодрил команду. Дали советы тем игрокам, у которых игра не получалась. Вроде бы настраивались на ожесточенную борьбу, а получилось наоборот. - Не было обидно, когда в конце болельщики аплодировали игрокам "Спартака"?

- Правильно делали. А что делать болельщикам, когда команда в конце игры не оставляет никаких надежд? - Что можете сказать о своей игре?

- Что может сказать защитник команды, пропускающей три мяча? - Перед ответной игрой представители словацкого "Спартака" считали вас явными фаворитами. Это не стало причиной расслабления?

- Мы сами себя считали фаворитами. Я отдавал нам 90% для выхода в следующий этап. - Это не первый матч, когда мы фавориты, но получается наоборот.

- Значит, чего-то нам не хватает. - Чего же не хватило команде, у которой вроде бы неплохой подбор игроков, да и местные выступают в сборной Азербайджана?

- Если эти легионеры такие хорошие, то почему тогда не вытаскивают такие игры? Зачем они нужны, если не могут помочь команде? - В конце игры команда буквально ходила по полю...

- Значит, у некоторых игроков есть проблемы. Мы соберемся после игры, пусть решают этот вопрос. Если не хотят оставаться в команде, пусть уходят.

В Тель-Авиве же "Симург" очень старался забить первым. Эльшан Мамедов не реализовал выход один на один, другие явно тянули с ударами, не всегда получилось отдавать последний пас.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1 - 2
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Рамиль и Анна идут дальше
В Белграде продолжается Универсиада



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика