Сейчас вы читаете газету за 16.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 16.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Сможет ли "Карабах" обыграть "Русенборг"?
Сможет ли "Карабах" обыграть "Русенборг"?
Ответ на этот вопрос узнаем уже сегодня
Четверг, 16.07.2009

Рустам размер шрифта  

Сегодня в Тронхейме в рамках первого матча второго квалификационного этапа Лиги Европы состоится матч между агдамским "Карабахом" и норвежским "Русенборгом". Матч начнется в 22.00.

Официальный сайт норвежского "Русенборга" подготовил репортаж о тренировке агдамского "Карабаха", сделав главный упор на Рашада Садыхова. Для начала капитан национальной команды порассуждал о Стеффене Иверсене, одной из главных атакующих сил соперника "скакунов" по сегодняшнему матчу.

"Это очень хороший игрок, который играл как на национальном, так и на зарубежном уровне. Правда, не помню, где он выступал", - признался Садыхов.

"Я играл с некоторыми из этих игроков, - говорит Рашад, чей будущий клуб все еще не определен. - У "Карабаха" молодая команда, и для полной стабилизации ей нужно от года от двух. Много игроков хотели бы показать себя на должном уровне. Но у "Карабаха" есть хорошее руководство, которое отличается терпением и дает возможность строить молодую команду".

"У "Русенборга" есть определенное преимущество перед нами, - считает Садыхов. - Это команда, успевшая много раз выступить в Европе, к тому же сезон у вас в самом разгаре. Мы же в течение трех последних недель сыграли всего в трех матчах".

Садыхов не стал говорить о том, какой результат устроит его команду в четверг, но заметил, что тренировки идут полным ходом. "Все говорят о том, что мы должны бороться. Это очень важно для нас и болельщиков. Сегодня я не думаю о результате: можно играть хорошо, но проиграть, и наоборот. Наш тренер говорит: "Самое главное - чтобы вы сыграли хорошо".

Сам же Гурбан Гурбанов, чью цитату приводит Рашад, выделяет из "Русенборга" Стеффена Иверсена. "Русенборг" известен в Европе и имеет огромный еврокубковый опыт. Игроки представляют собой команду, к которой мы не можем не относиться серьезно. Прогнозов давать не хочу. В футболе не всегда получаешь то, чего заслуживаешь", - заключил Гурбанов.

Тем временем корреспонденты сайта норвежской команды побеседовали и с тренером клуба Трондом Хенриксеном.

- Как вы оцениваете подготовку команды к матчу?

- Все наши игроки здоровы и готовы к матчу в четверг. Я надеюсь, что и болельщики нас не подведут. Важно, чтобы игроки показали себя с хорошей стороны и их игра понравилась фанатам.

- Что вы смогли узнать о "Карабахе" за это время?

- Это более сильный соперник, чем фарерский НСИ, который мы обыграли в первом квалификационном раунде. Команда состоит из игроков, хорошо подготовленных технически. Они быстро перепасовываются, а оборонительная игра носит очень агрессивный характер.

- Но ведь в Азербайджане межсезонье, и команда наверняка изменилась?

- Возможно. Но в любом случае это хорошая команда, и мы не можем ее недооценивать.

- Значит, о третьем квалификационном раунде пока не думаете?

- Сейчас все наши мысли только о "Карабахе". Мы должны обыграть азербайджанскую команду, если хотим играть осенью в Лиге Европы. Для нас это главное блюдо сезона. А если главное блюдо хорошее, то и десерт вкуснее. Я надеюсь, что болельщики подходят к этому вопросу точно так же.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Народная дипломатия". Дубль два

Такой близкий и далекий мир,

Между азербайджанцами и армянами нет этнической несовместимости

Чего ждут политики от американо-российского диалога?

"Временно-постоянный" статус и конец света

Другие новости раздела
 
Азербайджан может попасть на чемпионат мира,
считает капитан сборной по волейболу Оксана Пархоменко

"Бакы" в шаге от общей победы
Матч в Литве завершился результативной ничьей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика