Сейчас вы читаете газету за 18.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" отстоял ничью в Норвегии
Гурбан Гурбанов считает, что еще ничего не решено
Суббота, 18.07.2009

Рустам размер шрифта  

Агдамский "Карабах" сумел отстоять нулевую ничью в Норвегии против "Русенборга" и прибавил очередные очки к рейтингу Азербайджана в таблице коэффициентов УЕФА.

В них не верили, но они это сделали, и теперь многие еще долго будут вспоминать то, как агдамский "Карабах" удержал ничью в гостевом матче против грозного "Русенборга". Но для этого подопечным Гурбана Гурбанова надо будет соблюсти одно необходимое условие: сыграть не хуже, чем в Баку.

В Тронхейме наша команда шла в атаку неохотно, точнее, когда на то представлялась возможность. Иного от "скакунов" и ожидать было нельзя - с первых минут "Русенборг" играл первым номером, с позиции силы, желая решить все вопросы относительно победителя матча в Норвегии и приехать в жаркий Баку уже фактическим победителем противостояния. Не вышло. Подав 12 угловых, 13 раз пробив по воротам, тронхеймцы так и не смогли добыть столь желаемую победу.

"Карабаху" очень помогло усиление в лице Рашада Садыхова. Оборона выглядела солидно, хоть и допускала ошибки. В действиях игроков "Карабаха" не было паники, они пытались подстраховать друг друга, навязать борьбу сопернику. Кто-то может обвинить игроков агдамского клуба в том, что они слишком часто тянули время, за что сразу два игрока обладателя Кубка Азербайджана получили желтые карточки, но ожидать иного было бы просто неправильно.

Несмотря на то, что 90% времени матча агдамцы провели в обороне, назвать схему, выбранную на игру Гурбановым оборонительной, невозможно: четыре защитника в линию (Медведев-Садыхов-Тели-Аллахвердиев), два опорника (Садигов-Керимов), вингеры (Имамалиев-Мамедов) и пара форвардов (Джавадов-Надиров). По ходу игры схема терпела изменения, так как в обороне приходилось отрабатывать даже нападающим.

Итогом Гурбанов может быть доволен. Но не надо забывать, что гостевая ничья (0:0) - не самый идеальный результат. Трудно поверить в то, что команда уровня "Русенборга" не сможет ни разу поразить ворота "Карабаха" в двух матчах. А это значит, что в Баку "скакунам" надо будет выбрать более атакующую схему.

"Мы прошли только половину пути, нас ожидает сложная домашняя игра, - сказал после матча Гурбан Гурбанов. - Ничего еще не решено, но я благодарен своим подопечным за сегодняшний матч. Сегодня мы играли аккуратно, временами ошибались, что неудивительно для азербайджанского клуба в июле. К тому же у нас есть ряд новых игроков, пока не привыкших к команде.

ArrayМы были хороши в защите, сумели удачно действовать против Причи и Иверсена. Сейчас нам остается проанализировать встречу, а потом начать готовиться к ответной игре".

"Карабах" показал себя командой, умеющей защищаться. Но в Баку все будет иначе, так как им придется атаковать. Мы также не собираемся отсиживаться в обороне. Уверен, что нам все еще по силам пройти дальше, но и есть еще над чем работать для общего успеха", - сказал главный тренер "Русенборга" Эрик Хамрин.

"Мы не пропустили ни одного гола, так что теперь должны сделать то же самое в Баку, но при этом еще и забить. Мы создали немало моментов, были сильнее соперника. Теперь насладимся отдыхом и приедем в Баку в хорошем настроении", - заявил нападающий Раде Прича.

"Русенборг" разочаровал своих болельщиков, - пишет издание The Norway Post. - В следующий четверг норвежской команде придется сложно в Азербайджане. Должны забить гол, чтобы облегчить себе жизнь".

23 июля, когда в Баку состоится ответный матч, страна будет вспоминать Агдам. Это будет день очередной годовщины его оккупации. И в этот день на стадионе "Тофик Бахрамов" наверняка соберется много народу. Соберется, чтобы посмотреть, насколько закономерной стала вчерашняя ничья в Норвегии. Может, в этот день "Карабаху" удастся хоть как-то скрасить жизнь прежде всего своим болельщикам. Увидим в следующий четверг.

НОРВЕЖЦАМ ПОНРАВИЛСЯ ВЕЛИЕВ

Болельщики норвежского "Русенборга" откровенно удивились ничьей их любимцев в первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы против агдамского "Карабаха". "Зеркало" представляет вашему вниманию дайджест их высказываний на различных порталах и форумах.

Почему я не знал о "Карабахе" раньше?

* * *

Как можно было сыграть вничью с такой командой?

* * *

Было бы справедливо, если бы гости в конце еще и забили.

* * *

Теперь нам надо забивать в Баку. Непросто будет, друзья!

* * *

Иверсен, бей по воротам, а не мимо.

* * *

У "Карабаха" симпатичный вратарь, очень привлекательный парень.

* * *

Приехали! Теперь Азербайджан играет с нами вничью у нас на поле.

* * *

Все равно мы победим. Неужели вы думаете, что мы им не забьем?

* * *

Надо было выбрать более атакующую тактику. У азербайджанцев почти вся команда в своей штрафной была!

* * *

"Русенборг" недооценил соперника, а "Карабах" мне понравился.

Футбол. Лига Европы. Второй квалификационный раунд. Первый матч

"Русенборг" (Норвегия) - "Карабах" (Азербайджан) - 0:0.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Час "икс" для "Интера" и "Симурга"

Мамедова - в "Динамо"

"Культурное сотрудничество: возможности и перспективы"

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

Другие новости раздела
 
Азербайджан уже взял два "золота" Гран-при
Усилиями Фарида Мансурова и Рафика Гусейнова наша копилка пополнилась ценными наградами

"Бакы" может отправиться в Болгарию, а "Карабах" снова поехать на север
Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы

Последний шанс попасть на чемпионат мира
Азербайджанский волейбол перед важным экзаменом



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика