Сейчас вы читаете газету за 18.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 18.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Последний шанс попасть на чемпионат мира
Азербайджанский волейбол перед важным экзаменом
Суббота, 18.07.2009

размер шрифта  

Женская сборная Азербайджана по волейболу сегодня начинает выступление в третьем этапе отборочного турнира чемпионата мира в Голландии. От попадания на мундиаль подопечных Фаига Гараева отделяют три матча против Германии, Словении и хозяек площадки, которые необходимо провести на уровне и занять одно из первых двух мест в группе. Таковы условия завоевания лицензии в финал первенства планеты.

Наша команда во второй раз подряд участвует в отборе на мундиаль и если прошлая попытка увенчалась успехом, то перспективы попадания в финал предстоящего чемпионата пока покрыты туманом. Особенно учитывая непростую подгруппу, в которую угодила команда, принципиальность встреч с немками и голландками. С последними наши волейболистки встречались на недавнем Кубке Бориса Ельцина, где уступили с минимальным счетом 2:3.

Впрочем, сейчас расклад будет совсем иной, ведь на кону лежат очки и, соответственно, судьба путевки на мировое первенство. Между тем, в последнее время сборная демонстрирует нестабильные результаты, учитывая итоги того же турнира Ельцина, где мы заняли шестое место, и локальную неудачу на втором этапе квалификации к чемпионату мира в Губе, где хозяева площадки уступили сборной Беларуси и заняли второе место в группе. Это обстоятельство и "отправило" их в Голландию, где борьба за проходные места на мундиаль ожидается острой.

При этом, еще не вылетев на турнир, коллектив понес потерю - сильный ушиб колена на последней тренировке перед отъездом "заработала" Елена Пархоменко, чье участие в предстоящих встречах находится под вопросом. С другой стороны, многое будет зависеть от игры лидеров - Натальи Мамедовой, Оксаны Пархоменко, Валерии Коротенко, считающихся наиболее опытными волейболистками в нынешнем составе.

Первые две в период подготовки к отборочному турниру даже успели сменить клубы: выступавшая за "Тюрк Телеком" Наталья перешла в краснодарский клуб "Динамо", а Оксана, игравшая в "Фенербахче", - тоже в "Динамо", но уже московский. Впрочем, сейчас клубные приоритеты находятся на втором плане, ведь все мысли волейболисток заняты сборной. К слову, свой турнирный путь наша команда сегодня начнет матчем против Германии, день спустя сыграет с Голландией и завершит квалификацию встречей со Словенией. Такой вот непростой график.

Azerisport.com специально для "Зеркала"


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Азербайджан уже взял два "золота" Гран-при
Усилиями Фарида Мансурова и Рафика Гусейнова наша копилка пополнилась ценными наградами

"Бакы" может отправиться в Болгарию, а "Карабах" снова поехать на север
Состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы

"Карабах" отстоял ничью в Норвегии
Гурбан Гурбанов считает, что еще ничего не решено



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика