Сейчас вы читаете газету за 24.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 24.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Молодым везде у нас дорога
Подрастающее поколение должно активно вливаться в общественно-политические процессы
Пятница, 24.07.2009

размер шрифта  

Общественное молодежное объединение "Резонанс" реализует проект "Молодежь против взяточничества и коррупции". Данный проект претворяется в жизнь при содействии Совета по оказанию государственной помощи НПО и Всемирного банка.

Несмотря на успехи нашей страны в различных сферах, тем не менее, Азербайджан продолжают негативно склонять на международной арене в вопросе коррупции и взяточничества.

По мнению вышеупомянутого объединения, любой гражданин, будь он представителем НПО или нет, должен ратовать за консолидацию усилий против всего негативного, что может нанести ущерб имиджу нашей страны.

Есть и еще один немаловажный фактор. Воспитание подрастающего поколения в атмосфере всестороннего давления не может и не должно восприниматься как позитивный фактор.

Молодежное объединение "Резонанс" приводит бытовой случай: если подросток сталкивается с несправедливостью на своем жизненном пути, мало того, он чувствует и видит равнодушие представителей взрослого поколения к этой самой несправедливости, чувствует, что правонарушения принимают массовый характер, то формирование молодого человека как достойного гражданина находится под большим вопросом.

Но есть и оборотная сторона медали. Если этот самый подросток, сталкиваясь с фактами коррупции и взяточничества, предпринимает усилия для борьбы с этими негативными фактами, то это и есть единственно верный путь.

В любом случае, для правильного и объективного освещения происходящих в стране процессов фактор прозрачности играет важную роль. Наряду с тем, что прозрачность разрушает всякого рода сомнения, она также способствует предотвращению всякого рода негативных процессов.

Учитывая вышеупомянутые моменты, реализация проекта является актуальной и жизненно необходимой. Вполне понятно, что устранение всех недостатков в обществе в краткий срок нереально.

Однако при наличии в стране прозрачности, усилении общественного контроля, доведении имеющихся проблем до сведения общественности, привлечении молодежи к общественно-политической жизни повышается уверенность в том, что законность и справедливость рано или поздно восторжествуют.

По мнению молодежного объединения "Резонанс", ни для кого не секрет, что в последнее время подавляющее большинство молодого поколения изолировалось от происходящих в стране общественно-политических процессов. И в этот самый период вовлечение молодежи к участию в общественных проблемах, несомненно, является немаловажной задачей.

Цель молодежного объединения заключается не только в создании прозрачных отношений в обществе, но и в формировании нашей молодежи в демократическом духе.

Ясно, что "щупальца" коррупции и взяточничества наиболее проникли в учебные заведения. И подросток, столкнувшись с этим негативным явлением, остается перед выбором: или позволить себе стать жертвой коррупции, или же бороться с нею.

Основной же целью данного проекта является содействие в устранении вышеупомянутых проблем. В настоящем проекте молодежное объединение учло международный опыт коллег из России, Украины, Литвы.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В центре внимания - образование вынужденных переселенцев

Ковер месяца в исполнении неизвестного автора

Пpодуктивный досуг для молодежи

Дома молодежи в регионах

Директорам школ закон не писан?

Другие новости раздела
 
На больших можно, на маленьких - нельзя
Информация о запрете въезда крупно- и среднегабаритных автобусов в центр Баку не соответствует действительности

Сжигать - не пеpеpабатывать
По мнению экологов, строительство мусоросжигательного завода в Баку может привести к негативным последствиям как для экологии, так и для здоровья людей

Роль предпринимателей в защите потребительских прав граждан
В Сумгайыте прошла конференция на тему "Роль предпринимателей в защите потребительских прав граждан".

Потребности в зерне будут обеспечены за счет местного производства
В 2009 году в Азербайджане производство зерна, включая кукурузу, ожидается на уровне около трех миллионов тонн, из которых примерно 2,2 миллиона тонн - пшеницы.

Северный ветер не покинет Баку еще несколько дней
На уик-энд жителям столицы придется забыть об отдыхе на морском берегу, так как в Баку будет господствовать северный порывистый ветер, сообщили Trend Life в Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Минэкологии.

"Бакыэлектрикшебеке" предупреждает
АО "Бакыэлектрикшебеке" сделало очередное предупреждение задолжавшим абонентам.

Мусор на бакинских мостах
Столичные мосты, построенные с целью решить проблему пробок, стали жертвами небрежного отношения.

В Бардинском лечебно-диагностическом центре начало работать отделение гемодиализа
Бардинский лечебно-диагностический центр (ЛДЦ), построенный на средства Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), принял первых пациентов.

Миноры против мажоров
Обиженные и оскорбленные собственники требуют справедливости

Конкурс с заранее известным победителем,
или Поучительные злоключения гражданина, который захотел приобрести землю



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика