Сейчас вы читаете газету за 28.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 28.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Пятерка за Сербию
Наши легкоатлеты удачно выступили в Нови-Саде
Вторник, 28.07.2009

размер шрифта  

Эффектный финальный аккорд в выступлении сборной Азербайджана на первенстве мира среди молодежи в Нови-Саде поставила Лайес Абдуллаева. Выиграв серебряную медаль на дистанции 1500 метров, она принесла в копилку команды пятую медаль. При этом спортсменка имела все шансы на победу, но не смогла удержаться в лидерах.

В заключительный день соревнования у нашей команды были сразу две возможности пополнить количество драгметаллов, выигранных в Сербии. Ведь в решающий забег на 1500 метров пробилась не только Л.Абдуллаева, но и другая представительница сборной - Гезьяшин Сафарова. При этом в предварительном забеге она установила национальный рекорд, преодолев дистанцию за 4:15.72, и пришла к финишу первой. Лайес же в предварительном этапе держалась в тени, квалифицировавшись в финал с третьего места, однако в решающем забеге на 1500 метров именно она стала одной из главных героинь.

Л.Абдуллаева держалась в лидерах первые 400, 800 и 1200 метров, но на финишный спурт ее не хватило. В итоге эфиопка с азербайджанским паспортом пришла лишь второй с результатом 4:16.63, установив личный рекорд. Победительницей же стала россиянка Дарья Ячменева (4:14.64), тогда как Г.Сафарова оказалась восьмой - 4:23.74. При этом не стоит забывать, что Л.Абдуллаева оказалась второй и в стиплчезе на 3000 метров. В то же время результаты сборной в Сербии следует признать удачными, учитывая улов в шесть медалей. При этом золотой дубль на счету Хайле Ибрагимова, первенствовавшего на дистанциях 5.000 и 10.000 метров. Не подкачал и лидер команды Рамиль Гулиев, который в первый день соревнования оказался вторым на стометровке, однако на следующий день исправился, выиграв высшую награду в забеге на 200 метров. Спринтер прибавляет от старта к старту, учитывая и победу на Универсиаде в Белграде сквозь призму подготовки к Олимпиаде в Лондоне.

Вполне возможно, что наград в копилке коллектива могло быть и больше, если бы не исключение Маре Ибрагимовой со стороны Европейской ассоциации легкой атлетики, посчитавшей, что спортсменка переросла молодежный возраст. Впрочем, это тема для отдельного материала.

Azerisport.com специально для "Зеркала"



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

В Азербайджане очередной тренер-иностранец

В сборной Азербайджана новый легионер

Другие новости раздела
 
Сможет ли "Бакы" преподнести еще одну сенсацию?
В Баку состоится первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

Про организацию
Как азербайджанские клубы встречали своих еврокубковых гостей



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика