Сейчас вы читаете газету за 31.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 31.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Kриминал  
 
 
Обезврежена бандитская группировка
Пятница, 31.07.2009

размер шрифта  

Обезврежена организованная группировка, совершившая разбойные нападения на бензозаправки в ряде регионов Азербайджана. Об этом сообщили АПА в Главном управлении полиции города Баку. Согласно информации, в результате совместных оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками управления уголовного розыска ГУПГБ и отдела уголовного розыска Ясамальского районного управления полиции, задержаны члены организованной группировки из 4 человек, совершившие разбойные нападения на бензозаправки в Баку и в ряде регионов страны и присвоившие крупную сумму денег. Члены группировки, являющиеся жителями Баку: Метлеб Аждар оглу Бабаев (1981 года рождения), Эшгин Рафик оглу Мамедов (1984 года рождения), Фариз Новруз оглу Гулиев (1984 года рождения) и Имамъяр Вагиф оглу Алияров (1985 года рождения) считаются виновными в совершении разбоя по 18 эпизодам и кражи по 2 эпизодам. Сообщается, что члены организованной группировки совершили нападение на бензозаправки в Гаджигабуле, Сальяне, Кюрдамире, Барде, Евлахе и Баку и присвоили крупную сумму денег. Кроме того, было установлено, что члены группировки совершили кражу нескольких автомобилей. В настоящее время по факту в Следственном управлении ГУПГБ возбуждено уголовное дело по статьям 177.2 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и 181.2 (разбой, совершенный группой лиц) УК АР.

У Новрузали Мамедова проблемы со здоровьем

Сотрудники аппарата омбудсмана встретились с содержащимся в лечебном учреждении Министерства юстиции главным редактором газеты "Толыши садо" Новрузали Мамедовым. Как сообщили АПА в пресс-службе аппарата омбудсмана, в ходе встречи Н.Мамедов отметил, что у него проблемы со здоровьем: несколько месяцев назад он заболел, после чего у него появились острые боли. Он выразил недовольство в связи с тем, что, несмотря на нахождение в лечебном учреждении, ему не оказывается необходимая медицинская помощь, а также в связи с условиями содержания в ЛУ. Сотрудники аппарата омбудсмана при участии Н.Мамедова провели беседу с главным врачом лечебного учреждения и руководителем учреждения, им были даны соответствующие поручения по скорейшему выполнению поднятых заключенным вопросов. В ходе встречи руководству учреждения даны рекомендации в связи с улучшением качества условий содержания, питания и медицинского обслуживания заключенных в учреждении.

Кто такой Рамин Гусейнов?

В службе безопасности администрации президента Азербайджана нет сотрудника по имени Рамин Гусейнов. Об этом АПА сообщили в администрации президента. Администрация президента также опровергла информацию о задержании со стороны полиции сотрудника службы безопасности АП в связи с уголовным делом, возбужденным в отношении руководителей строительной компании ООО "GEN". "В данный момент в службе безопасности нет никого по имени Рамин Гусейнов". Отметим, что информацию о задержании сотрудника службы безопасности администрации президента Азербайджана Рамина Гусейнова в связи с указанным уголовным делом предоставил АПА председатель комитета защиты прав потерпевших в результате деятельности компании Видади Искендеров. По его словам, обвиняемый по делу глава компании Эльбрус Алиев в своих показаниях на прошлом судебном заседании сообщил, что давал взятки ряду высокопоставленных чиновников через сотрудника службы безопасности администрации президента Азербайджана Рамина Гусейнова. В связи с этим Р.Гусейнов задержан сотрудниками Главного управления полиции города Баку. В настоящее время проводится его допрос. В.Искендеров не исключил возможности ареста Р.Гусейнова.

Отметим, что в настоящее время по уголовному делу директора ООО "GEN" Э.Алиева и еще 17 человек проходят заседания в Суде по делам о тяжких преступлениях. Подсудимые обвиняются в присвоении крупной суммы денег, взятой у граждан. 373 человека признаны по делу потерпевшими.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array


Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика