Сейчас вы читаете газету за 31.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 31.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азербайджан помог установить рекорд
Азербайджан помог установить рекорд
722 боксера примут участие в миланском мундиале
Пятница, 31.07.2009

размер шрифта  

Сборная Азербайджана поспособствовала рекорду, зарегистрированному на предстоящем чемпионате мира, стартующем 1 сентября в Милане. Хотя до его начала остается чуть больше месяца, соревнование станет рекордным по количеству стран и боксеров, в нем представленных, - на ринг в Милане выйдут 722 боксера из ста тринадцати стран. Для сравнения: на последнем мундиале в Чикаго выступали 557 спортсменов из ста одного государства.

Наша команда станет одной из двадцати трех, которая будет представлена полным составом, то есть во всех одиннадцати весовых категориях. Такое же количество спортсменов делегируют Алжир, Беларусь, Китай, Колумбия, Куба, Англия, Гамбия, Гана, Венгрия, Индия, Ирландия, Италия, Казахстан, Монголия, Нигерия, Россия, Словакия, Турция, Уганда, Украина, США и Узбекистан. Однако количество вовсе не значит качество. Например, на Олимпиаду в Пекине мы делегировали лишь Самира Мамедова (51 кг) и Шаина Имранова (57 кг), причем последний смог завоевать бронзовую медаль.

Но это, скорее, приятное исключение, так как в последнее время результаты сборной на официальных соревнованиях резко пошли на спад, а на предстоящем чемпионате мира поднять свое реноме будет чрезвычайно сложно. Хотя бы потому, что последний мундиаль в Чикаго в 2007 году прошел без участия кубинских мастеров кожаной перчатки. Сейчас же посланцы острова Свободы, наоборот, в полном составе собираются в Милан, а значит, конкуренция на призовые места существенно возрастет. И смогут ли наши боксеры в такой солидной компании выдержать удар - еще большой вопрос. А если учитывать, что чемпионат мира по боксу проходит раз в два года, то титул сильнейшего на планете приобретает куда большую ценность.

Как бы то ни было, но у тренерского штаба нашей команды есть еще месяц до соревнования, и сейчас этап подготовки вступает в завершающую стадию. Весь вопрос в том, смогут ли проявить себя наши бойцы в Милане, учитывая, что для многих нынешних сборников мундиаль станет первым серьезным соревнованием.

Azerisport.com специально для "Зеркала"



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Спецприз для азербайджанского режиссера

Кто поедет в Италию?

Студентка Международной киношколы Рустама Ибрагимбекова получила специальный приз

Каждому свое...

Что ждет нас на чемпионате мира?

Другие новости раздела
 
Махмуд Гурбанов: "У "Бакы" достаточно шансов пройти дальше"
Капитан "кэпиталз" считает, что в Софии можно забить

БОРЬБА
Определился новый главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе.

ГРЕБЛЯ
Окончательно определилось расписание первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, стартующего сегодня в Москве.

"Карабах" продолжает писать историю
Агдамская команда обыграла финскую "Хонку"



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика