Сейчас вы читаете газету за 31.07.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 31.07.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Карабах" продолжает писать историю
"Карабах" продолжает писать историю
Агдамская команда обыграла финскую "Хонку"
Пятница, 31.07.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Вчера поздно вечером агдамский "Карабах" провел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против финской "Хонки". Встреча между обладателем Кубка Азербайджана по футболу и занимающей в данный момент четвертое место в чемпионате Финляндии командой "Хонка" завершилась со счетом 1:0 в пользу "Карабаха".

Напомним, что попадание на такого, мягко говоря, не очень сильного соперника обусловлено тем, что во втором квалификационном раунде "скакуны" неожиданно обыграли норвежский "Русенборг", а жеребьевка, проводившаяся до ответных матчей той стадии, определила агдамцев в список сеяных команд. Вот так и получилось, что "Карабаху" пришлось посетить столицу Финляндии, город, в котором в ноябре 2007-го и октябре 2008-го уже гостила сборная Азербайджана, увезя оттуда два поражения: 1:2 - при Хаджиевски, 0:1 - при Фогтсе.

После сенсационной победы над "Русенборгом" об агдамцах стали говорить в Европе. Но уже минута славы для "Карабаха" прошла - теперь коллективу молодого специалиста надо доказывать в противостоянии с командой послабее норвежцев. Но это не значит, что матчи будут легче - даже наоборот. Ведь это именно "Русенборг" мог недооценить "Карабах", будучи птицей более высокого полета. "Хонке" же терять нечего - финны получили точно такой же шанс оказаться в шаге от группового этапа второго по важности еврокубка, как и наши парни.

ГУРБАН ГУРБАНОВ: "МЫ ПРИЕХАЛИ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ "ХОНКУ"

Перед матчем с нашим корреспондентом побеседовал главный тренер команды Гурбан Гурбанов.

- Как оцените подготовку команды?

- Можно сказать, она прошла хорошо. Команда полностью готова к игре. Радует, что Рашад Садыхов принял участие в тренировке. Но сможет ли он сыграть, врачи определят ближе к началу матча. Остальные игроки - без проблем.

- На подготовке только Эмин Имамалиев из "основы" не надел красную накидку на "двусторонке". Это говорит о том, что он не сыграет?

- Нет, изменений в составе не будет, если Рашад сыграет.

- Чего ждете от встречи?

- Если сыграем без ошибок, то сможем заполучить нужный результат.

- Узнали что-нибудь о "Хонке"?

- Нужную информацию набрали, но еще вместе с командой просмотрим последний матч соперника. Клуб очень серьезный, имеет в составе высокорослых игроков. - Как считает тренер, прошедший "Русенборг", сможете ли вы преодолеть сопротивление "Хонки"?

- Мы приехали сюда ради этой цели. Забыли про "Русенборг", все наши мысли о предстоящем матче.

- Не опасаетесь, что игроки все-таки могут быть расслабленными?

- После матча в Баку я сказал им, чтобы они забыли про победу.

ArrayРебята, думаю, приняли мои слова. - Против "Хонки" тоже будете действовать от обороны?

- Мы не хотим пропустить гол, это минимум. А максимум - забить. У нас были ошибки с "Русенборгом", постараемся устранить их и прибавить в игровом плане. Должны активно действовать на каждом участке поля, не только в обороне.

- Какой счет вас устроит?

- Постараемся не пропустить гол. Может быть, нас устроит поражение с минимальным счетом или 1:2. Сложно предсказать итог кубковой дуэли. Конечно, забитый гол на выезде даст нам большое преимущество.

ЭМИН ИМАМАЛИЕВ: "ПОСТАРАЮСЬ СНОВА ОГОРЧИТЬ ФИННОВ"

Также на вопросы нашего корреспондента ответил Эмин Имамалиев, чей гол в ворота финской сборной в марте 2007 года принес национальной команде сенсационную победу над Суоми (1:0).

- Придает ли вам дополнительный стимул забитый вами гол в ворота финнов в Баку?

- Это было в составе сборной Азербайджана. Между ней и клубом есть разница. Однако меня все же это подбадривает. Постараюсь по возможности огорчить финнов. - Какое у вас представление о "Хонке"?

- В Лиге Европы нет слабых. Нам остается, как в первой игре с "Русенборгом", проявить желание, настойчивость. Нам они очень понадобятся, хотим вернуться в Баку с хорошим настроением. - Считаете, что на полузащиту ляжет главная ответственность?

- Всем позициям будет тяжело. Насколько я слышал, соперник играет больше низом, не как "Русенборг", предпочитающий длинные пасы. - Какой результат будет лучше для "Карабаха"?

- Можем сыграть плохо, но добиться приемлемого результата. А можем показать лучшую игру в истории "Карабаха", но проиграть. Нам выгодно, как минимум, не пропустить. Или же сыграть в голевую ничью. - Скорее всего, соперник начнет резко. Ждете финского натиска?

- Конечно. Они захотят забить гол с первых минут в родных стенах. Мы должны подготовиться к этому. Надеюсь, все пройдет хорошо.

НАСТАВНИК "ХОНКИ" УКАЗАЛ "РУСЕНБОРГУ" НА ОШИБКИ

Тем временем главный тренер финской "Хонки" Мика Лехкосуо назвал "Карабах" очень серьезным соперником, если верить официальному сайту финского клуба.

"К нам приехала неслабая команда. Если ребята из валлийского "Бангора" играли в открытую, то теперь мы будем играть против коллектива, который умеет защищаться", - сказал Лехкосуо. "Насколько я знаю, "Карабах" приехал сюда делегацией в 40 человек. Это говорит о том, что работа в клубе поставлена на хорошие рельсы, и о ресурсах, которыми они располагают", - считает главный тренер "Хонки".

"Русенборг" играл против "Карабаха" довольно однообразно, постоянно пытался навешивать, поднимал мяч в воздух. Нам же надо играть более гибко, постараться взять "Карабах" их же оружием. Это вполне возможно, несмотря на то, что наш оппонент оставил не у дел столь грозную команду", - подчеркнул Лехкосуо.

По словам Лехкосуо, он уже успел посмотреть оба матча "Карабаха" против "Русенборга" во втором квалификационном раунде Лиги Европы. "Меня удивило то, что "Русенборг" не смог создать ни одного момента за 90 минут гостевой встречи. Оборона "Карабаха" быстро разобралась с тактикой норвежцев, которые за 180 минут не провели в ворота азербайджанцев ни одного гола", - отметил финский специалист.

Тем не менее, по мнению Лехкосуо, "Карабах" отличается и индивидуальным мастерством игроков. "У пары-тройки футболистов очень хорошие технические навыки. Мне кажется, что в "Карабахе" пытаются слить воедино командные действия и индивидуальные возможности", - сказал наставник финского клуба.

"В составе команды есть игроки сборной Азербайджана и защитник сборной Албании. Надо с уважением относиться к такой команде, так как она может преподнести сюрприз, что уже доказала", - заключил Лехкосуо в интервью сайту клуба, передает azerisport.com.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Сопредседатели МГ ОБСЕ готовят встречу президентов в Москве

"Бакы" в шаге от общей победы

Мы сильны или они слабы?

Все против "Карабаха"

Другие новости раздела
 
Махмуд Гурбанов: "У "Бакы" достаточно шансов пройти дальше"
Капитан "кэпиталз" считает, что в Софии можно забить

Азербайджан помог установить рекорд
722 боксера примут участие в миланском мундиале

БОРЬБА
Определился новый главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе.

ГРЕБЛЯ
Окончательно определилось расписание первенства мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, стартующего сегодня в Москве.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика