Сейчас вы читаете газету за 07.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 07.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
В Баку прибывает новый посол Израиля
Пятница, 07.08.2009

размер шрифта  

Сегодня в Баку ожидают прибытия нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Государства Израиль в Азербайджане Михаэля Лавон-Лотема.

Впервые за многие годы дипотношений между Азербайджаном и Израилем посол этой страны прибудет в Баку не прямым рейсом из Тель-Авива, а транзитом через третью страну - Австрию.

Ранее израильская авиакомпания "Аркиа" приостановила полеты в Баку в связи с отказом поддерживать израильские стандарты безопасности авиаперелетов Баку-Тель-Авив в Бакинском международном аэропорту имени Гейдара Алиева. Аэропорт отказывается принимать авиалайнеры израильской авиакомпании "Аркиа", сопровождаемые вооруженными охранниками.

Вчера ожидалось возобновление рейсов "Аркиа", но этого не произошло. Вчера же было отменено решение о приостановлении с 22 августа авиакомпанией AZAL авиаперевозок Баку-Тель-Авив-Баку. Как сообщает IzRus.co.il, Управление гражданской авиации Израиля продлило полеты для компании AZAL до 21 сентября. За это время стороны надеются разрешить возникшие разногласия. Этот конфликт, видимо, станет предметом первого дипломатического посредничества нового израильского посла ("Туран").

Наступление на империю Тельмана Исмайлова продолжается

Вчера в одном из самых известных ресторанов Москвы - "Праге" появились представители Следственного комитета при прокуратуре РФ и провели обыск. По данным "Интерфакса", обыск связан с расследованием уголовного дела на Черкизовском рынке.

Ресторан "Прага" входит в бизнес-империю известного предпринимателя азербайджанского происхождения Тельмана Исмайлова, которому принадлежал Черкизовский рынок. Группа АСТ, основанная в 1989 г., принадлежит в равных долях Тельману Исмайлову, двум его сыновьям (Исмайлову Сархану и Исмайлову Алекперу) и племяннику (Марданову Зауру Раиз оглу). В группу входит несколько десятков компаний, занимающихся гостиничным бизнесом, строительством, торговлей ювелирными изделиями, ресторанами, туризмом и многим другим.

Адвокат Исмайлова Ольга Натапова сообщила, что в "Праге" были изъяты бухгалтерские документы, относящиеся к деятельности фирм Исмайлова. Адвокат отметила, что всех сотрудников ресторана собрали в одном помещении, а самой Натаповой пригрозили, чтобы она перестала звонить журналистам.

Напомним, что в начале июня 2009 г. премьер Путин потребовал разобраться с Тельманом Исмайловым после того, как последний построил шикарный отель в Анталье. Власти Москвы закрыли Черкизовский рынок и пытались арестовать Исмайлова.

Запрет на книгу Али Инсанова

Верховный суд Азербайджана под председательством Рашадата Агаева в четверг оставил в силе запрет о ввозе в Азербайджан книги "Туберкулез" осужденного экс-министра здравоохранения страны Али Инсанова.

"Решения азербайджанских судов по данному вопросу незаконны и будут обжалованы в Европейском суде по правам человека", - сказал агентству "Туран" адвокат А.Инсанова - Тогрул Бабаев.

Два года назад Государственный таможенный комитет пресек ввоз в Азербайджан 1 тыс. экземпляров книги "Туберкулез", написанной Инсановым как учебное пособие для студентов. Учебник был издан в 2006 году в Москве.

В связи с этим Инсанов подал жалобу в Азизбековский районный суд Баку, который 11 июня 2008 года вынес решение в пользу таможни. Впоследствии Апелляционный суд оставил в силе это решение.

ANAMA обезвредило 10 тысяч мин и снарядов

В июле этого года было разминировано 2.244.355 кв. метров территории, сообщили "Туран" в пресс-службе Национального агентства по разминированию - ANAMA.

При этом обезврежено 10 560 невзорвавшихся боеприпасов и мин. За тот же период зарегистрировано три случая подрыва на минах, в результате чего три человека получили ранение различной степени.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
У нас стабильность во всем
Никаких изменений в Избирательный кодекс ожидать не следует

Обещанного семь лет ждут
Пострадавшие от селевых потоков борчалинцы в таком же ожидании обещанных компенсаций

Необоснованных проверок в Азербайджане не проводится?
Так считают в Конфедерации предпринимателей Азербайджана

Партизанская война или провокация?
Сообщения о создании ветераном Расимом Акперовым партизанского движения оказались вымыслом

Они сражались за "Родину"
Выселение жителей незаконных построек закончилось кровопролитием



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика