Сейчас вы читаете газету за 11.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Вторник | 11.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Общество  
 
 
Въезд автомобилей в Ичери шехер будет платным
Вторник, 11.08.2009

Лена размер шрифта  

С 1 августа въезд автомобилей в Ичери шехер осуществляется по картам. Как сообщил АПА глава пресс-службы Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичери шехер" Рахиб Азери, этот процесс носит пока тестовый характер, и для приобретения карт никакой платы не требуется. По словам Р.Азери, это тестирование будет продолжаться на протяжении месяца, и с 1 сентября въезд автомобилей станет платным. "Лица, работающие или часто бывающие в Ичери шехер, для въезда на автомобиле должны будут приобрести в здании государственного заповедника долгосрочные карты. Загрузив карты, они получат возможность въезжать в старую часть города. Для случайных владельцев автомобилей у входа будут выдаваться одноразовые карты, которые необходимо будет вернуть при выезде из Ичери шехер".

Р.Азери сообщил, что стоимость для въезда в Ичери шехер автомобилей, не принадлежащих находящимся здесь компаниям или не проживающим здесь лицам, составит 2 маната. По картам стоимостью 2 маната автомобили смогут находиться в Ичери шехер только 2 часа. Если автомобиль будет находиться там более 2 часов, то за каждый дополнительный час будет установлена плата в 1 манат. Плата для автомобилей, принадлежащих находящимся здесь компаниям и проживающим здесь лицам, пока не установлена. Глава пресс-службы отметил также, что на дорогах в Ичери шехер движение одностороннее, и ворота за зданием станции метро "Ичери шехер" используются в качестве выхода. "В настоящее время имеются два входа и три выхода из Ичери шехер". Р.Азери сообщил, что в связи с решением проблемы пробок на территории будет установлен лимит для въезда автомобилей в Ичери шехер. После установления лимита превышающие лимит автомобили на территорию допускаться не будут. В связи с этим у въездов будут установлены большие мониторы, которые будут информировать о возможности въезда.

Р.Азери отметил, что после того, как въезд будет платным, будет усилена и охрана. Он добавил, что в данный момент проводятся работы по ремонту и благоустройству на ряде территорий Ичери шехер, подчеркнув, что незаконных строительных работ не проводится.





Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Жить стало лучше, жить стало веселее

Другие новости раздела
 
Без права на жизнь
Рост абортов в Азербайджане - результат пренебрежения контрацептивами

Отдельно или вместе?
В бакинском метpо не будет "женских" вагонов

Свиной грипп на пороге?
Есть риск распространения свиного гриппа среди жителей Азербайджана в осенне-зимний сезон.

Прием в ссузы разделен на три группы
В этом году в средних специальных учебных заведениях выделено 6614 плановых мест.

Сносят постройки у подножия грязевого вулкана
Начался снос незаконных построек у подножия грязевого вулкана Кейряки на территории Бинагадинского района.

Сводят счеты с жизнью
За семь месяцев текущего года в Лянкяране покончили жизнь самоубийством пять человек.

Число безработных молодых людей в Гяндже сокращается
Функционирующий в Гяндже Ресурсный центр занятости молодежи уже 7 лет продолжает свою деятельность по решению проблем безработицы среди молодежи.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика