Сейчас вы читаете газету за 21.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Пятница | 21.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Культура  
 
 
В шаге от победы
Финалистка международного песенного конкурса Amberstar-2009 Сабина Бабаева - одна из главных претенденток на победу
Пятница, 21.08.2009

С.Алиева размер шрифта  

Как уже сообщала газета "Зеркало", азербайджанская исполнительница Сабина Бабаева принимает участие в латвийском конкурсе "Янтарная звезда". Международный музыкальный телевизионный фестиваль Amberstar-2009" проводится в восьмой раз. Он проходит на круизном корабле Romantika, который следует по маршруту Рига-Стокгольм-Рига.

Конкурс состоит из 4 основных полуфинальных конкурсов, виртуального полуфинала и финала и демонстрируется на Интернет TV www.amberstar.tv и телеканалах разных стран. Призовой фонд финала - 30000 евро.

В конкурсе принимают участие солисты и вокальные группы, имеющие опыт выступления на профессиональной сцене, в возрасте от 16 до 35 лет.

Азербайджан на Amberstar-2009 представляет участница международных музыкальных фестивалей "Славянский базар-1999", "Золотой шлягер-1999" и "Ялта-2001", певица, исполнившая саундтрек "Röya kimi" к фильму "Bəyaz həyat", Сабина Бабаева. В конкурсе она выступает под сценическим псевдонимом Sabina.

"Я подала заявку, которая прошла отбор, и стала участницей международного конкурса Amberstar-2009, чему очень рада. Для меня участие в этом конкурсе - это шанс проявить себя, показать, на что я способна, и самое главное - достойно представить нашу страну в Европе.

В поездке на конкурс мне помогли мои близкие друзья. За что я им очень благодарна. Это был мой первый визит в Европу, я увидела Ригу, была проездом в Стокгольме. У меня столько позитивных впечатлений о поездке и от участия в конкурсе. Мне понравилось то, что на конкурсе была очень дружелюбная атмосфера среди конкурсантов, такая, что даже не чувствовалось соперничества.

На Amberstar-2009 я исполнила три песни: "Röya kimi", The greatest love of all и Adagio. Сейчас в течение двух месяцев будет идти голосование. Дай Бог, по его результатам попаду в финал. Я верю в себя, верю, что все будет хорошо!" - рассказывала до этого Сабина Бабаева.

На днях стало известно, что в финал конкурса со всемирно известной композицией Adagio Сабина прошла в номинации Modern Classic. Члены жюри конкурса - Борис Моисеев и Николай Басков - поставили ей наивысшие баллы. Поддержат ли народные артисты России нашу исполнительницу вновь - мы узнаем уже очень скоро.

Перед отъездом в Латвию в интервью информационному агентству 1news Сабина заявила: "Настроена я исключительно на победу. Дай Бог, в финале завоюю главную награду и достойно представлю нашу страну за рубежом!"

Отметим, что ранее на конкурсе Amberstar Азербайджан представлял певец Султан, ныне проживающий и работающий в Москве, а в 2003 году азербайджанка Гюнеш Аббасова, представлявшая Беларусь, получила Гран-при конкурса.

Ждать итоговых результатов Amberstar-2009 осталось совсем недолго. Голосование уже закончилось, а имена победителей будут объявлены на днях.

Певица полюбилась отечественным зрителям после исполнения ею песни "Röya kimi", но потом после ошеломляющего успеха она внезапно куда-то исчезла. Вот как прокомментировала в интервью одной из отечественных газет свое исчезновение сама Сабина Бабаева: "Ну, я бы не сказала, что пропала. Просто вспышка популярности песни "Röya kimi" пришлась на время трансляции самого фильма, а песня действительно полюбилась людям. Поэтому ее помнят и продолжают крутить в радиоэфирах и сегодня. После того как закончился показ фильма, я зажила такой же обычной жизнью простой студентки Музучилища имени Асафа Зейналлы, какой и была до этого. Потому что пение и музыкальный бизнес - это разные вещи. Затем некоторое время, с перерывами где-то в два года, я не была в Баку, но музыкой заниматься не переставала. По возвращении пела в группе "Айпара". Чтобы быть все время на виду, нужно тратить конкретные деньги на это, заниматься саморекламой, с кем-то скандалить и раздувать скандалы. Все это не по мне. Я думаю, что просто нужно заниматься любимым делом, а все остальное само придет".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

"Баку-2009. Традиции и современность"

Кто развяжет морской узел?

"Бакинские ночи"

Конкурс от Минкультуры

"Серебро" за "Морской узел" Нурлан Новрасли занял второе место на международном фестивале

Другие новости раздела
 
Актpиса, флоpист и пpосто кpасавица
Интервью с Сугрой Багирзаде

Сохранить памятники архитектуры
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по сохранению общего вида монументальных скульптурных памятников, памятно-мемориальных и архитектурных комплексов на территории Азербайджана

Юрий Помпеев побывал в Фонде Гейдара Алиева
17 августа известный российский писатель-публицист, академик Академии естественных наук России, автор известной книги "Кровавый омут Карабаха" профессор Юрий Помпеев побывал в Фонде Гейдара Алиева.

Произведение Низами Гянджеви переведено на киргизский язык
Известный киргизский поэт и переводчик Эгемберди Эрматов перевел на киргизский язык поэму великого азербайджанского поэта Низами Гянджеви "Семь красавиц".

Турецкие телевизионщики выбрали Бриллиант
В данный момент в Азербайджане турецким телеканалом TRT проводятся съемки документального проекта "Что играет у соседей на пластинке?"

Шахин Новрасли отправится в европейское турне
В ноябре серебряный призер 41-го джазового фестиваля в Швейцарии, известный азербайджанский музыкант, джазмен Шахин Новрасли отправится в европейское турне.

Дом детского кино
Азербайджанским государственным фильмофондом для маленьких зрителей будет создан Дом детского кино.

В Баку состоится летний музыкальный фестиваль
26-31 августа в Platinum Club будет проходить летний музыкальный фестиваль. Мероприятие будет организовано по случаю прибытия в Баку американца Иззи Голд ака Криса Янга.

Программа Азерин закрыта?
Уже некоторое время заслуженная артистка Азербайджана Азерин ведет передачу "Azərinlə əsintilər" ("Ветры с Азерин") на недавно открывшемся в Турции телеканале TRT Avaz.

Мастер-классы для азербайджанских студентов
Всемирно известные музыканты проведут в Бакинской музыкальной академии серию мастер-классов.

Эюб Гулиев выступил в Теплице
13-14 августа молодой дирижер, лауреат международных премий Эюб Гулиев представил концертную программу в рамках Международного летнего музыкального фестиваля, который проходил в культурно-историческом городе Чехии - в Теплице.

В Баку пройдет 11-й Международный фестиваль "Восток-Запад"
В Баку пройдет 11-й Международный фестиваль "Восток-Запад". Об этом "Новости-Азербайджан" сообщили в Министерстве культуры и туризма Азербайджана.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика