Сейчас вы читаете газету за 22.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"Пусть зритель требует встречи с сестрами (?!) Кличко",
"Пусть зритель требует встречи с сестрами (?!) Кличко",
- заявил экс-чемпион мира Джеймс Тони
Суббота, 22.08.2009

размер шрифта  

12 сентября экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони вернется на ринг в поединке против боксера второго эшелона Мэттью Гриера. 40-летний Тони немного знает о своем будущем сопернике, однако это его не беспокоит, так как с момента своего последнего поединка против Фреса Окендо в декабре прошлого года Тони постоянно поддерживал форму, и сейчас его вес, по его собственным словам, составляет 209 фунтов (95 кг) - в отличие от 230 фунтов (104 кг) в бою против Окендо.

"Я немногое знаю о Мэттью Гриере. 12 сентября Тони хочет одержать убедительную победу, а затем он намерен добиваться поединка за чемпионский титул против одного из братьев Кличко. "Мне нужна убедительная победа. Неважно, будет это нокаут или победа решением судей. Я просто хочу победить, а затем я буду преследовать свою цель - поединки с сестрами (?!) Кличко, - заметил Тони. - Они оба бегают от меня уже шесть лет, всем это известно. Может быть, они думают, что у меня чума или что-нибудь подобное. Они постоянно говорят о своем величии, хотя встречаются с никем, дерутся с простофилями. Если они когда-нибудь выйдут против настоящего бойца, такого, как я, они оцепенеют и будут нокаутированы - всем это известно".

По словам Тони, чемпионские титулы - не главное для него, просто он всегда дрался и хочет продолжать драться с сильнейшими соперниками. "Не забывайте, у меня уже есть титул - я чемпион IBA в супертяжелом весе, но не пояса делают мне имя. Я просто хочу продолжать драться с сильнейшими боксерами мира, как я делал всегда, - продолжил Тони. - Пусть зрители решают, с кем мне нужно встретиться, и если я вытащу сестер Кличко на ринг, пусть зрители требуют этого боя. Все хотят посмотреть на меня на ринге против Кличко, чтобы увидеть, чего они стоят. Все знают, чего стою я. Я - единственный средневес со времен великого Эззарда Чарльза, который столь долго выступал в супертяжелом весе".

Тони также подверг критике другого обладателя чемпионского звания в супертяжелом весе - чемпиона WBA Николая Валуева, хотя отметил, что готов встретиться и с ним. "Он посмешище. Как марионетка в представлении. Бой? Да он даже произносить это слово не умеет, - сказал Тони. - Я знаю, что Дэвид Хэй будет драться с ним, потому что Хэй считает его более легким соперником, чем сестры Кличко. Впрочем, я готов встретиться с кем угодно. Это мой девиз на протяжении 30 лет - драться с сильнейшими".

Невысоко оценил Тони и шансы своего соотечественника Криса Арреолы в предстоящем поединке против Виталия Кличко. "Ага, у Арреолы есть шанс - как у снеговика в аду! Если он не сможет нокаутировать Виталия в первых раундах, у него будут большие проблемы - он не сможет продержаться все двенадцать раундов, - сказал Тони. - Я не говорю, что он не в форме, потому что это не мое дело. Конечно, возможно все, мне нравится Крис. Но я думаю, что в его последнем поединке против Джамиля Маклайна, Маклайн симулировал нокаут. Все же я желаю Арреоле успеха".


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
"ХЛ" выиграл у "Интера"
Мирджавадов отметил свое возвращение победой

Удивительное сходство,
или Послесловие к матчам "Бакы" и "Карабаха"

"Неофициальный чемпион Европы"
Рамиль Гулиев стал седьмым на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика