Сейчас вы читаете газету за 22.08.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.08.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
"ХЛ" выиграл у "Интера"
Мирджавадов отметил свое возвращение победой
Суббота, 22.08.2009

Р.Фаталиев размер шрифта  

Не успели утихнуть баталии вокруг первых матчей столичного "Бакы" и агдамского "Карабаха" в стыковом раунде Лиги Европы, как возьмет старт второй тур чемпионата Азербайджана по футболу. Естественно, две вышеуказанные команды его пропустят и будут готовиться к ответным поединкам. Но и без них национальному первенству будет что показать.

Изюминкой тура была встреча в Лянкяране, где местный "ХЛ" принимал бакинский "Интер". Матч завершился со счетом 1:0. Встреча команд, еще недавно становившихся чемпионами страны, интересна и с той стороны, что в прошлом сезоне "кораблестроители" стали одними из тех, кто остановил "банкиров" на пути ко второму подряд чемпионству. Достаточно воды с тех пор утекло: в обеих командах сменились наставники.

Агасалим Мирджавадов впервые вывел на поле свою команду в матчах чемпионата Азербайджана с мая 2008 года. Тренерские рокировки в стане южан привели к тому, что лянкяранцы снова решили обратиться за помощью к самому титулованному азербайджанскому специалисту. Первый тур "ХЛ" пришлось пропустить, а вот "Интер" с трудом переиграл евлахский "Карван" у себя на поле со счетом 1:0.

Наверняка в Лянкяране не забыли и то, что в прошлом сезоне "Интер" обыграл южан на их стадионе со счетом 4:2, что приблизило отставку Расима Кара, а окончательный разрыв отношений произошел уже после того, как из Лянкярана с победой вернулся агдамский "Карабах". Впрочем, в стане "ХЛ" могут быть довольны и тем, что смогли вставить палки в колеса бакинцам в их борьбе за чемпионство, отыграв два пропущенных в Баку гола.

Особенный экзамен был и для Кахабера Цхададзе, у которого есть свои счеты с "ХЛ". В прошлом сезоне он уже проигрывал "кораблестроителям" на своем поле, будучи главным тренером "Стандарда" (0:1), а поражение во втором круге уже было "добыто" новоявленными сумгайытцами с Бадри Кварацхелия во главе (0:4). Можно не сомневаться в том, что грузинский специалист отлично помнит и натянутую победу над "Карваном" в первом туре.

В единственном матче воскресенья сойдутся два неудачника первого тура - "Карван" и "Олимпик-Шувелан". Поражение в этом матче значительно осложнит жизнь проигравшей команде, и потеря очков в дальнейших встречах (учитывая, что их останется всего 20) может обернуться непопаданием в шестерку сильнейших по итогам первой части первенства.

Бакинский "Нефтчи" наверняка захочет продолжить удачный старт после победы над "ОШ". Соперник у подопечных Беюкаги Агаева - в самый раз. Товузский "Туран", пропускавший первый тур из-за занятости агдамского "Карабаха" в еврокубках, вряд ли сможет составить "нефтяникам" достойную конкуренцию, тем более - в Баку.

Загатальский "Симург", неудачно стартовавший в чемпионате поражением от "Габалы", попытается реабилитироваться в матче против "Мугани", которая должна быть благодарна защитнику и вратарю "Стандард-Сумгайыта" за то, что они организовали взятие собственных ворот в матче первого тура. Вряд ли "фениксы" будут по отношению к сальянцам такими же щедрыми.

Футбол. Чемпионат Азербайджана. 2-й тур

"Хазар-Лянкяран" - "Интер".

Расписание других матчей

22 августа: "Нефтчи" - "Туран", "Симург" - "Мугань".

23 августа: "Карван" - "Олимпик-Шувелан".



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Клубы начинают в Лиге Европы

Такие разные соперники

"Интер" сохранил шансы,

"Было бы здорово забить в Баку"

Атмосфера "футболизма"

Другие новости раздела
 
Удивительное сходство,
или Послесловие к матчам "Бакы" и "Карабаха"

"Пусть зритель требует встречи с сестрами (?!) Кличко",
- заявил экс-чемпион мира Джеймс Тони

"Неофициальный чемпион Европы"
Рамиль Гулиев стал седьмым на чемпионате мира



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика