Сейчас вы читаете газету за 03.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Четверг | 03.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Экономика  
 
 
МБА вновь расширяет спектр услуг электронного банкинга
МБА вновь расширяет спектр услуг электронного банкинга
Четверг, 03.09.2009

Ф.Ализаде размер шрифта  

В рамках стратегии по развитию электронного банкинга с 1 сентября 2009 года клиентам Международного банка предоставляются новые виды услуг. Об этом сообщил глава пресс-службы МБА Рауф Агаев.

В первую очередь стоит отметить, что МБА внедрил не имеющую на рынке аналогов услугу по оплате авиабилетов посредством всех средств дистанционного обслуживания - компьютера, банкомата, киоска, мобильного телефона. Таким образом, клиенты МБА и компании SilkWay Travel имеют возможность, сначала позвонив в туристическое агентство, а затем совершив дистанционную оплату с помощью МБА, не выходя из дома или офиса приобрести электронный авиабилет.

Кроме того, Р. Агаев отметил, что МБА расширил спектр опций, доступных в системе "МобилБанк". Если ранее клиенты имели возможность оплатить услуги сотового оператора "Азерселл" и поставщика электроэнергии "Бакыэлектрикшебеке", то теперь к этому списку добавились интернет-провайдеры Elcell и Azeronline, компания "Азтелеком" и туристическое агентство SilkWay Travel. Кроме того, клиенты МБА смогут осуществлять посредством мобильного банкинга и переводы с карты на карту - "КартТрансфер".

Как сообщил глава пресс-службы, за последние 2-3 года наметилась положительная тенденция роста в области электронных платежей и переводов. Так, если в течение 2007 года посредством всех каналов электронного банкинга было проведено 243,8 тыс. операций на сумму 4,88 миллиона манатов, то в 2008 году количество всех видов операций составило 366,3 тысячи (рост на 33,4%), а их общая сумма - 7,97 миллиона манатов (рост на 38,8%). Положительная динамика сохранилась и в 2009 году. Так, только за первые 6 месяцев года общий объем операций достиг 6,4 миллиона манатов, а количество операций превысило 244 тысячи. Так по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем и количество операций увеличились, соответственно, в 1,4 и в 2 раза.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Неожиданная развязка

Террорист готов к смертной казни

Иса Гамбар встретился с советником посольства США

Создан сайт проекта "Народный компьютер",

МБА привлек крупный синдицированный кредит

Другие новости раздела
 
В Азербайджане и России растут активы банков
Между тем в РФ усилен контроль над процентными ставками

В разработку Каспия включилась Россия
Извлекаемые запасы нефти на АЧГ оцениваются в 923 млн. тонн

Минсвязи решило создать координационный совет
Министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана приняло решение о создании координационного совета в рамках проекта создания в республике космической промышленности, говорится в сообщении ведомства.

В Баку прибудет миссия ВБ
Всемирный банк (ВБ) в рамках проекта "Поддержка железнодорожного транспорта и торговли" (Rail Trade and Transport Facilitation Project) готов расширить вовлечение в процесс трансформации Азербайджанской государственной железной дороги (ADDY) в закрытое акционерное общество "Азербайджанские железные дороги" (ADY).



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия Армения вынуждена тратить большие средства на приобретение оружия
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика