Сейчас вы читаете газету за 05.09.2009 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 05.09.2009
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Спорт  
 
 
Азад Рагимов: "Наши спортсмены едут в Ереван сражаться"
Министр молодежи и спорта рассказал о последних восьми месяцах работы ведомства
Суббота, 05.09.2009

Рустам размер шрифта  

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов провел пресс-конференцию, в которой рассказал о поездке в Ереван на переговоры об участии молодежной сборной Азербайджана в первенстве Европы по дзюдо, а также о проделанной работе ведомства за первые восемь месяцев.

Говоря о вояже в Армению, А.Рагимов отметил, что в аэропорту Еревана азербайджанскую делегацию встретили вице-президент НОК и замминистра спорта. "Если сравнивать с Баку, то столица Армении как будто осталась в прошлом веке. Никаких новых зданий, арен и так далее. В ходе нашей встречи с армянской стороной присутствовали и президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, представитель Европейского олимпийского комитета", - отметил глава ведомства.

К моменту приезда уже был готов протокол соглашения, наподобие того, который Азербайджан и Армения заключили перед чемпионатом мира по борьбе в 2007 году. "К тому же мы получили гарантийное письмо, где были отражены все вопросы безопасности делегации Азербайджана в ходе ее пребывания в Ереване. В ней также отражены беспрепятственное получение визы, предоставление всех условий для работы аккредитованных журналистов, присутствие флага Азербайджана среди других стран-участниц, звучание азербайджанского гимна и поднятие национального флага в случае победы наших спортсменов", - отметил А.Рагимов.

Однако нашей стороне не удалось добавить пункт, согласно которому организаторы гарантировали бы, что в случае победы азербайджанского дзюдоиста зрители стоя слушали гимн Азербайджана и не проявляли враждебности.

В то же время А.Рагимов отметил, что безопасность нашей делегации будут обеспечивать армянские спецслужбы по аналогии с чемпионатом мира-2007 в Баку, когда эту миссию взяли на себя их азербайджанские коллеги. К тому же наша делегация будет жить в одном отеле с коллективами Турции и Израиля. "Этот факт нас очень радует. Вы все знаете, что команды Израиля на любые соревнования сопровождает их служба безопасности, так что наша сборная будет под усиленным контролем", - отметил министр.

Он подчеркнул, что наша команда будет питаться так же, как и остальные коллективы. "Не думаю, что азербайджанские спортсмены будут сидеть в каком-то ресторане и вызывать "огонь" на себя. Наши атлеты едут в Ереван не отдыхать, а сражаться", - отметил А.Рагимов.

Говоря о других темах, министр заметил, что в этом году был принят очень важный закон "О физической культуре и спорте", подписанный недавно президентом страны Ильхамом Алиевым. В нем нашли отражение все вопросы, связанные с велением времени, включая методико-техническую базу для сборных, борьбу с допингом и другие вопросы.

Говоря непосредственно о спортивных результатах, А.Рагимов начал с неудач азербайджанских боксеров на чемпионате мира в Милане. "Нам надо серьезно обсудить с Национальной федерацией дальнейший план работы. Нельзя исключить и приглашение иностранного специалиста. Хотя наша молодежная сборная успешно выступила на первенстве Европы, но неудачи взрослой команды идут в диссонанс с успехом боксеров из младших возрастных категорий", - отметил А.Рагимов.

Также министр упомянул об успехах легкоатлета Рамиля Гулиева, занявшего седьмое место на чемпионате мира в Берлине в беге на 200 метров, и триумфальном выступлении каноистов на мировом первенстве, где они выиграли золотую, серебряную и бронзовую награды.


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Наших бьют
Шесть азербайджанских боксеров покинули чемпионат мира уже после первого боя

Сможет ли сборная подхватить успех "Карабаха"?
Сегодня состоится матч между сборными Азербайджана и Финляндии

Олимпийский чемпион верит в молодежь
Эльнур Мамедли считает, что нашим дзюдоистам по силам завоевать медали на молодежном Евро в Ереване

Махмуд Гурбанов: "Нам нужно забивать"
Ветеран сборной Азербайджана по футболу вспоминает самую интересную игру против Финляндии



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика